1. Есть кто из Смоленска? 2. У всех климат работает как обычный кондей? Приходится все время настройки менять, потому что на "авто" хреновато дует.

Всем привет!
1. Есть кто из Смоленска?
2. У всех климат работает как обычный кондей? Приходится все время настройки менять, потому что на "авто" хреновато дует. После Октавии - хрень полная короче.
3. У меня кулёк 2023 года выпуска, май. Приехал на развал, независимый, а там полный ппц. Криво собрано, выставили в максимально допустимых значениях и все равно потягивает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Официалы ответят что в допусках, в принципе так и есть.
4. Что по прошивке мультимедии? Какую лучше, что посоветуете?
5. Прошивка (откат до 177л.с.). Официалы сразу же предупредили, что движки ложатся, не стоит и тд. Что подскажете? Я не сторонник всего этого, конечно.
6. По антикору есть советы? 33к вместе со снятием бамперов и задувкой за ними. Это дорого, дёшево? Какое средство посоветуете? Стоит ли вообще делать, если брал машину на 2-3 года?

VzsvTkJC4Bs.jpg
 


Вы где пипец в распечатке увидели??? Схождение не в допуске на 1 минуту слева и справа, развал не регулируется в принципе, и он в допуске.
 
Я лично как купил 2 года назад,ни фига не регулировал и даже не проверял ни чего,всё отлично и так))))А климата у меня нет и слава богу
 
1. Пермский край
2. По климату лично у меня нареканий нет машина 23 года взял 6 апреля
3. У меня никуда не тянет катаюсь наслаждаюсь.
4 поставил бесплатную комьюнити пока хватает может потом платную воткну.
5. Двигатель лучше не трогать. Как по мне, все устраивает
6. Антикор сделал дилер в предпродажк машина тоже на 3 года планирую так что не заморачиваюсь.
 

Venzi

New Member
не подскажешь, есть в бесплатной прошивке нормальный эквалайзер?
 

Player

New Member
вайпер отдельно ставится потом, но я не ставил меня так устраивает пока
 

Teady

New Member
2. Нет, климат-контроль работает, как климат-контроль. Только имейте в ввиду, что у каждого автопроизводителя собственный подход к климатическим системам.
3. Схождение на передней оси 6+/-3, поэтому в рамках допуска
4. Читайте группу
5. Официальной прошивки нет: это не "откат", а гаражная самоделка
 

Bonkers

New Member
Вопрос по прошивке головного устройства мультимедиа. Чтобы не слететь с гарантии, нужно опять возвращать родную прошивку?? А где ее брать или нужно ее забэкапить ?
 
2. Климат работает хорошо. Когда надо - прибавляет мощность, когда становится холоднее - убавляет. У каждой машины своя логика работы. У немцев иная логика работы блока климата, хотите комфорта как в немце? Платите 5 лямов, кулек в первую очередь за бюджет.
3. Не вижу в развале ничего криминального. Возьмите за правило при покупке нового авто сразу делать развал и проверять уровень фреона, на заводе никто точно развал не ставить, а дилер часто болт кладет при подготовке машины. Штатная резина в целом по управлению и держаку хрень, даже Белшина на голову лучше будет.
4. Прошивал комьюнити. Не понравилось. Все эти прошивка похожи на поделки кооператива солнышко. Купил карлинк и пользуюсь штатным карплеем, всего хватает. И музыка с него играет намного лучше.
5. Не мешайте двигателю работать. Или готовьте запасной и не пишите потом «аррря китайские двигатели одноразовые».
6. Лучше сделать, чем не сделать. Хз, по поводу снятия бамперов, мне кажется излишне, есть тех карты по обработке антикором, лучше следовать им
 
4. Что за карлинк? Вы про джилилинк? Где взять?
5. Для нашего рынка их наоборот душат прошивкой, и некоторые говорят что как раз таки это приводит к поломкам двигателя. Мол откатываешь до 177 обратно и норм все. Заблуждение?
 
Карлинк - такая коробочка, которая вставляется в юсб и позволяет пользоваться полноценно карплеем от эпл или каравто от андроида без всяких костылей типа gps свистелки, постоянной раздачи с телефона интернета и левых приложений (в фото вложил интерфейс). Я думаю, что откачу прошивку на штат, скриптом поставлю приложение для карлинка и спрячу его, будет как будто штат. Но если хотите смотреть ютуб, тв и тд, то тогда 100% шить.
По прошивке двигателя - тут действительно в рб и в Китае есть версии 177 сил. Но все якобы «дилерские» прошивки оказались кастомами, причем кривыми и движки у многих ложились после этого. Ну и да, в первых версиях 150 сильной прошивки для рынка рф тоже были косяки и у нескольких машин лопались шатуны, говорят, из за повышенной детонации. Так что шить двигатель или нет - чисто на свое усмотрение, шанс положить двигатель велик. А так люди и по 200+ сил снимали

t_VZz7N5zRU.jpg
 
а сам блок, который в юсб, куда спрячешь? Или перед посещением официалов будешь просто убирать его?
И куда спрятать можно приложение? Сколько стоит карлинк?
И вообще, какое масло лил в ТО0 и где покупал??)))))
 

Kiber_King

New Member
коробочка спокойно вытаскивается, она размером с пачку сигарет) да и нашим официалам в городе вообще по боку прошито гу или нет, большинство прошитых кульков. Как скрывать еще не думал, нужно с человеком, который хорошо знает гу советоваться. Коробочка сама раньше стоила 4к в максималке (без провода и андроид и эпл), чуть дешевле с проводом (около 2к), но сейчас могли подорожать. В целом - мне нравится, конкретно в карплее есть все необходимое, навигация, эпл мьюзик и Яндекс музыка, приложение с радио, сообщения, звонки и тд. Только Яндекс навигация правда будет работать только с подпиской) но у меня она есть.
Масло не менял, с завода Шелл льют, а мое мнение, что объема в 6 литров за глаза хватит на 10 к пробега
 
Смотри, что есть на AliExpress! Carlinkit Apple беспроводной CarPlay активатор и Android Авто Проводной USB-ключ для Android Радио Блок Bluetooth зарядное устройство Mirror-link за 5 060,73 - уже со скидкой -41%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=fysfZKl
 
По поводу, что машину тянет выставляйте саму балку на место не сходом все ровнять. У меня была балка с завода установлена со смещением, диллер тоже говорил все норм, но машину тянуло вправо скатался на нормальный сервис там сразу поняли, что с балкой что-то не то

bqlVap0wO8M.jpg
 

Сверху