3 месяца владеем с мужем этой прекрасной машиной) Но дело постепенно идёт к заморозкам и, разумеется, скоро менять резину. Честно скажу, я долго

Здравствуйте! 3 месяца владеем с мужем этой прекрасной машиной)
Но дело постепенно идёт к заморозкам и, разумеется, скоро менять резину.
Честно скажу, я долго искала на стене и пользовалась поиском, но так ответ на свой вопрос не нашла: что делать с датчиками в шинах? Точнее, немного не так: нужно ли их при замене резины снимать, если да, то как это сделать? Пыталась найти видео, но тоже не нашла.
Колёса на предыдущей машине мы всегда меняли в шиномонтажке, да и датчиков там не было - пересели на Кулрей со старенького Логана.
Прошу понять и простить
 


мы так и хотели. Но потом испугались, что нам эти датчики могут или повредить или что-то, в общем, сделать не так. Нужно ли в шиномонтажке предупреждать о датчиках?
 
в нормальный шиномонтаж а не шарашкину контору, которая стоит около дороги! Там сами всё увидят вы явно не первые! И после шиномонтажа датчики проверяю.
 
да, естественно в нормальный) Мы над Логаном-то тряслись, а тут тем более переживаем, чтобы всё хорошо было с машиной.
Спасибо!
 
разумеется, лучше предупредить. И заодно попросить накачать аккуратно все колёса до рекомендованных значений. И обязательно проверить потом, что датчики работают.
 
датчики устанавливаются в диски вместо золотников, через которые колёса накачиваются. Поэтому, если только менять резину на штатных дисках, то ничего с датчиками делать не надо - после накачки и установки колёс на машину они заработают (они уже установлены в диски). Если же вы хотите взять новые диски, то надо будет купить и попросить установить в них датчики (но только обязательно совместимые!). Оригинальные - по-моему, не дешёвые, не оригинальные - надо тщательно выбирать, есть риск, что не заработают как следует. Тогда у вас будет два комплекта колёс, каждые со своими датчиками.
 

Blossom

New Member
спасибо большое за развернутый ответ,у меня два комплекта резины и одни диски)
 
Тогда просто попросите перекинуть вам резину аккуратно, не повредив датчики. Всё должно заработать само после этого. Заодно и проверите, сколько вам накачали давления в шинах. :)
 

Сверху