А давайте поговорим о нашем роботе. У всех всегда плавно переключает? Я вот заметил при умеренном разгоне переключения 3 по 6 могут проходить с

А давайте поговорим о нашем роботе. У всех всегда плавно переключает? Я вот заметил при умеренном разгоне переключения 3 по 6 могут проходить с толчками. Не всегда такое. При медленном разгоне все идеально, при быстром (тапка в пол) разгоне тоже вродь норм. пробег 17 тыс.
 


Nill_Keffry

New Member
Робот на кулрее работает так как и положено роботу (и надо сказать очень неплохо работает). Так что о чем говорить?
 
Переключает чуть хуже, чем дсг последних поколений .
Но намного лучше, чем некоторые акпп .
Кстати, если допустим в бмв стоит опциональное спортивное переключение акпп, то там переключает с большими толчками ( и люди за это платят деньги ) . А вам бесплатно )
 

Adonis

New Member
Не заметил ни одного "переключения" за 62.000км: автомобиль просто едет, а цифры рядом с буквой D меняются сами собой.
Хотя, один раз "пинок" все же был: когда я дважды за краткий промежуток передумал обгонять, роботу это не понравилось.
 
КПП пинки периодически даёт в паркинге. Заметил такое в холодное время года. Тачка заведена, прогретая, КПП в положении Р, каждые минут 5 пинок. По ощущения как будто порыв ветра машину качнул. Ставил в положение N, такая же херня. Причину не нашел. Заметил на пробеге 3000, сейчас уже 12000.
 
ну вот на мазде сх-5 автомат работает отлично, переключений не наблюдается. На кулрее пинки хорошие такие при активном разгоне. Диллер ничего сделать не может, сбросили адаптацию, по итогу стало хуже или так же, не пойму. Сказали наблюдайте. Если не понравится-пригоняйте на пол дня, будем тестить в онлайне с китайцами. Типа такая политика. Пробег 30тык. С нова такого не было.
 
мне кажется нет проблем в том, что пинается на разгоне. Это же робот) я больше имел ввиду спокойную езду. На мазде переключается плавно, но это заметно по условной паузе. Или вниз подтыкает грубо и не к месту. На кулрее работу коробки вообще не замечаешь, просто цифры меняются
 
ну не знаю. Как говорится-на вкус и цвет….. Но вот, после DSG прям раздражают пинки в спину ужасно.
 

Сверху