Была зима особо не разгонялась, ездила так сказать, как на обкатке. Снег сошел и вот понесло по прямой и со светофора. Услышала сегодня под капотом

Здравствуйте. Была зима особо не разгонялась, ездила так сказать, как на обкатке. Снег сошел и вот понесло по прямой и со светофора. Услышала сегодня под капотом свист и тарахтение, как у трактора. Это нормально или все же стоит обратиться в сервис? Машине 10 месяцев, пробег 12000. Расход 11,4. Просто насмотрелась видео про мотор и стало немного боязно
 


На повышенных оборотах можно слышать свист - это от турбины.
Скрежет при старте - это работа противобуксовочной системы (сопровождающийся шелестом от шин).
А так вроде ничего больше не должно быть)
 
Если берете авто с турбиной, то надо хотя бы иногда дать машине "пробежаться", а ездить исключительно в обкаточном режиме - убьете турбину, она там для того и стоит, чтоб работать.
Хотя не знаю, как на этой машине постоянно можно ездить в обкаточном режиме, когда она говорит : "Побежали, втопишь, так я тебе и музыку сама по-громче сделаю "?)))
От куда у Вас такой расход? У меня 9.3, это с учётом автозапуска.
 

Buster

New Member
тут турбина в любом режиме работает. Расход у тачки 7-13 ( трасса-город) уже все проверили.
 

Crashtest

New Member
Расход 8.3. По трассе до 110 км. Трасса/город 50/50 ежедневно. Пробег дом/ работа и обратно 50 км. Машинка для ездить далеко, а не за хлебушком в соседнюю булочную.
 

Сверху