Было 0-е ТО, менял масло, дилер настоял, ну тут и понятно, подарок бесплатно в диагностике кому надо… машина 2022 года декабрь, жрет много, устал

Привет всем! Было 0-е ТО, менял масло, дилер настоял, ну тут и понятно, подарок бесплатно в диагностике кому надо… машина 2022 года декабрь, жрет много, устал заправлять, хотя я понимаю бак не такой большой, но в эко меньше 9,3 не выходит, скоро то-1, заявляли совсем другое, это нормально для этой машины или есть проблемы?

d_B2AYhwBiI.jpg
 


Эко - это экологичный режим, а не экономичный, а чтобы расход был маленький, нужно ездить неспеша рано утром и поздно ночью, когда нет пробок
 
перевод может быть корявый, в этом режиме тупо педаль еле реагирует на газ и более плавно из-за этого переключает, но разницы по расходу нет почти, если стоишь в пробках, то без разницы в каком режиме двигатель работает на холостых
 

Tobi

New Member
это не шутка, кстати, моментальный расход был 22-24л в первую зиму. Потом перестал обращать на это внимание.
 

Thunder

New Member
у меня, почему то, моментальный расход не показывает выше 19,9л(
 
Ну расход выше на литр полтора чем на аналогичных Хавалах, да и то от стиля езды сильно зависит. Но я думаю это нормальный расход для мотора в 177 сил и веса авто в полторы тонны
 
Ну хорошо, опустим мазохизм езды в Эко)))
Допустим расход будет не 9 а 7 и допустим каждый день ты проезжаешь 100км, твоя экономия на топливе будет примерно 3000 а теперь вспомни сколько ты отдал за замену масла, которое вообще не надо было менять 7000? 8000? И сколько бензина ты мог бы купить на эти деньги?
 
Думается прикатается и расход упадет. Первое фото чтобы не думали что все время в ЭКО езжу. Второе расход с одной заправкой.

KPHGUWkiAEs.jpg
 

Сверху