Через несколько лет собираюсь менять кулька. На другой машине нужно ли будет проходить нулевое ТО? Вдруг дилер посоветует, а в регламенте этого нет,

Привет всем. Через несколько лет собираюсь менять кулька. На другой машине нужно ли будет проходить нулевое ТО? Вдруг дилер посоветует, а в регламенте этого нет, как быть? И какое масло залить?
 


Kiddo

New Member
Думаю на другой машине в регламенте этого не будет, но если дилер посоветует надо будет проходить тем более если через несколько лет собрался менять машину
 
точно конечно сказать сложно, вот если бы ты сейчас поменял машину, то думаю нет,а вот через два года должно сработать
 
по секрету сказали, что можно пройти три раза на новой, и на всех следующих авто можно будет больше не делать нулевое то, зачтется сразу на все.
 

Stinky

New Member
то есть если я им скажу, что ну кульке два раза прошел, значит прокатит?
 

MAMBAwO

New Member
да, если два раза нулево, это имеет значение. Скорее всего тогда нужно будет четыре раза сделать.
 
когда ты соберешься менять машину это уже будет универсальное траспортное средство с возможностью полета и тебе надо будет не только проходить ТО все соответсвующие но и пересдавать и переучиваться на новые правила, а если откажешься все время будешь на самокате кататься без прав.
 
Официального регламента на то-0 на современных машинах нет. Поэтому оно делается в двух случаях: либо дилер хочет тебя раскрутить на бабло, либо ты пипец какой эстет и тебе надо поменять масло ведь там 4,5 кг стружки после обкатки(нет). Возможно есть единичные исключения по моделям или маркам авто, но в целом - все именно так.
 
Нет никакого регламента на нулевое ТО. Там работы то состоят из осмотра, ну и дилер наверняка будет навязывать замену масла для успокоения души. И, кстати, осмотр ТО-0 бесплатный.
 

Сверху