Дамы и господа, Прошёл тут вчера ТО-8 (только со своим маслом) и решил уже после него сверить стоимость запчастей по заказ-наряду в сравнении с

Дамы и господа, приветствую!

Прошёл тут вчера ТО-8 (только со своим маслом) и решил уже после него сверить стоимость запчастей по заказ-наряду в сравнении с покупкой в интернете:

Фильтр салона - 200 (-2200)
Свечи 3шт - 2к (-2500)
Фильтр воздушный - 400 (-1600)
Фильтр масляный - 400 (-1100)
Прокладка - 20 (-220)
Антифриз - 1600 (-1400)
Тормозная - 300 (-600)

Итого 15к против 5к. Честно, раньше даже и не задумывался, что настолько всё может быть плохо.

Если несложно, накидайте, пожалуйста, сайтов где берёте детали к ТО и, возможно, список артикулов этих запчастей. А то ценник на ТО-9 и ТО-10 озвучили в 30 и 60к, и что-то мне подсказывает что тут можно справиться меньшими затратами.

Заранее спасибо!
 


Gasoline

New Member
Да ладно мелочиться, уже полторы сотни лишних отдал дилеру за предыдущие ТО, а теперь кроишь . Купют машину за 2 ляма и экономят на ТО
 
ну во-первых я не все ТО проходил у одного дилера, у некоторых оно выходило дешевле.

Во-вторых, я машину даже после гарантии сливать не собираюсь, так что самостоятельная закупка запчастей всё равно актуальна.

Ну и в третьих, твой коммент никак никому не помогает, к сожалению.
 
Автодок, экзист, эмекс, озон, wb. Там полно этого добра по адекватным ценнам. Еще с алика люди фильтры берут, все норм. У дилера ценник оторван от реальности. Стараюсь у официалов не брать расходники, в т.ч. масло.
 
в чем прикол свое масло лить если сразу слетаешь с гарантии, и дальнейшие ТО у диллера уже бессмысленны.
 
у диллера спрашивал, это сразу минус гарантия. Но тебе будут втирать обратное пока что то не произойдет, чтоб не напугать и к ним ездил.
 

Crashtest

New Member
нету слета с гарантии. Дилер тебе в уши нассал ты и поверил. Покупай масло с допусками и все будет отлично. Главное чтобы допуск volvo был.
 
> ну сколько дураков ведутся на их уловки)) никому еще не поменяли двиг по гарантии, причины - чип или свое масло)))
 
мужик читай закон, тебя никто кроме завода не может снять с гарантии, во вторых чтобы снять с гарантии нужна независимая экспертиза которая признает что именно масло было причиной поломки двигателя, ты еще скажи бензин не у дилера залил, и все слетел с гарантии, не неси чушь, а читай лучше законы
 
какие нах законы, всем пох. Куертизы пл мужик я лучше знаю как все на самом деле. Несколько человек судятся с поломкой шатуна, не чиповали, то у диллера, сказали чипованые, по факту сток.
 

Сверху