Делюсь приятным открытием: свежекупленный Coolray без перепрошивок спокойно воспроизводит музыку в формате FLAC (хотя в инструкции упоминается только

Делюсь приятным открытием: свежекупленный Coolray без перепрошивок спокойно воспроизводит музыку в формате FLAC (хотя в инструкции упоминается только mp3). Версия машины с кнопками подогрева сидений вместо управления громкостью под медиацентром.
 


Да, я оценил. На домашнем медиацентре у меня вся коллекция во FLAC, я уже морально готовился дорожные подборки конвертировать, в мп3 а тут - такой приятный сюрприз! Кстати, на мой вкус и слух, звучание штатной акустики вполне пристойное, абсолютно не раздражает. Высокие достаточно чистые, без искажений в сибиллянтах, что даже несколько удивительно. Кому-то может маловато басов показаться, но я не ценитель.
 

Blackout

New Member
так описываете, настраивали звучание? Там ведь если не крутить ужасное звучание, басы все перекрывают, средних нет, высокие пищат.
 
что характерно - совсем не трогал настройки. Записал FLAC из своей коллекции на флешку - и вперёд. :) FLAC у меня добротные, с приличным динамическим диапазоном, не "реверс-инжиниринг" из мп3, как это, увы, бывает. Так вот "ужасного звучания" я не услышал. Да, это не дома, с приличным ЦАПом через Yamaha CA-1000 на акустику DALI, но звук вполне пристойный, не раздражает. И, что удивительно, мне совсем не показалось много басов. Слушал Вивальди, кое-что из Рэйнбоу, Клэптона... Пока так - эквалайзер даже трогать не стал пока. Вполне допускаю - дело музыкального вкуса и индивидуальных особенностей слуха, они у всех разные. У вас какая прошивка, может быть, они кодеки поменяли, что-то совсем уж у нас диаметрально противоположные точки зрения.
 

Half

New Member
. У меня н50.00032 прошивка, сменил на коммунити и там донастраивал. Я конечно мп3 ставил, может в этом дело. Хотя до коммунити наоборот и басов и средних частот мало было, там эквалайзер и не работает вовсе.
 

Rick

New Member
у меня стоковая 32я, думаю - дело в звуковом качестве самих файлов. И FLAC качественный найти бывает непросто, а уж мп3 - и подавно...
 

Сверху