Дилер дал рекомендации почистить дросель и промыть форсунки пробег 30000. Есть кто сам делал муторно там или нет

Всем здравствуйте. Дилер дал рекомендации почистить дросель и промыть форсунки пробег 30000. Есть кто сам делал муторно там или нет?
 


Digger

New Member
Незнаю как на кульке, на форд фокусе были случаи, после промывки дроссельной заслонки начанали обороты мозги еб@ть
 
да есть такая хня, там нанесен какой-то герметик на стыке с заслонкой и самим корпусом и если перестараться то начнет воздух подсасывать. По крайней мере у меня на тойоте такая дичь произошла
 

Toyboy

New Member
я тоже. Но читал что много кто чистил, и на пробегах больше 100 т. заслонка была чистая
 

Prosexionist

New Member
у нас форсунки прямого впрыска. Че они там мыть собрались? Их вообще лучше не трогать.
 
Складывается ощущение, что это у вас первая новая машина- это стандартный развод практически всех ОД . Их задача максимально выкачать с лоха, ой простите клиента денег пока на гарантии ибо после неё клиент туда путь забудет.
При каждом их посещение они будут это писать как и др. рекомендации.
 
не имеет значение страна производства. Я после таких записей обычно ищу др ОД для следующего ТО, конечно если есть возможность выбора. У меня есть чёрный список (независимо от авто) говносалонов куда уже не ногой рольф, майджор, автомир
 

Chunk

New Member
обслуживую атлас в ртр тоже через раз то хорошо то плохо, кулек в автодине
 

Suicide

New Member
Скоро наверно будут рекомендовать мотор капиталить на таких пробегах.
 
Стандартный развод, ещё обычно рекомендуют смазку суппортов, развал схождение, навесить какую нибудь ещё защиту.
 

Сверху