Дёргается люк на крыше при закрывании, кто чем смазывал направляйки. Пробовал силиконовой на долго не хватает, ну либо мало, наносил кисточкой чтобы

Rockin

New Member
Дёргается люк на крыше при закрывании, кто чем смазывал направляйки. Пробовал силиконовой на долго не хватает, ну либо мало, наносил кисточкой чтобы не загадить обшивку)))))
 


CUGYHOL

New Member
ну нельзя, не предназначен он для пластика, понимаете? Это не означает что он мгновенно испортит. Пластик реагирует с литолом и хрупким становится, сыпется в руках потом, может скорость реакции от качества зависит, но для пластика все смазки на основе силикона в технике и промышленности используются.
 

Dark Horse

New Member
он же грязь натягивает. Меня в целом и смазка ЛМ не устроила, думаю потом обработать смазкой для замков от ЛМ тоже, которая ярко белая
 

Sweethearted

New Member
Смазка не поможет или ненадолго, износились пластиковые направляющие, известная проблема! Наш люк не любит частых открытий!
 
у меня пробег 1000км и люком то особо не подьзовался)) ну думаю к официалам заехать теперь. )))
 
конечно, обязательно заедь, пусть разбираются! А так на ютуб есть прям несколько роликов на эту тему как человеку мазали мазали а в итоге меняли направляющие по гарантии!
 
Там работы не на 5 минут: вымывал все направляющие обезжиркой + тряпки. Туда сюда катал люк, мыл снова. Потом все смазывал смазкой LM для люков
 
Так для инф, у меня на пробеге 3-4к км так было,но заменили по гарантииполностью в сборе
не открывал его почти год,ну максимум раз 10-15 всего с ноября 21года, только на проветривание летом и тут попробовал открыть полностью и тоже вибрирует после замены всё ок было, надо его регулярно чистить и смазывать грязеотталкивающей смазкой и то не факт что поможет
 

Сверху