Для тех кого интересует замена передних тормозных дисков из-за биения. Поменял я оба диска на диски от Тойоты Рав 4 фирмы zekkert. Они почти подходят.

Для тех кого интересует замена передних тормозных дисков из-за биения. Поменял я оба диска на диски от Тойоты Рав 4 фирмы zekkert. Они почти подходят. Пришлось высверлить отверстие под винт и проложить шайбы под скобы толщиной 0,5 мм. Без этого скоба цепляла за внешнюю поверхность диска (диск толще родного на 1,5 мм). Снятые диски отдал в расточку, но они выглядят на порядок хуже чем те, что я поставил. Мне кажется не случайно что при 30 летнем стаже вождения у меня диски повело первый раз. Дерьмовое качество - это основная причина. Качественный диск не повело бы. Думаю, те кто протачивает, вновь столкнутся с проблемой биения осенью.
 


Switch

New Member
Новые диски может точно так же повести. Я сталкивался ни раз. Внешний вид ни о чем не говорит.
 
Это колодки говно, они из какого о говна сделаны, очень сильно нагревают диски при этом тормозят плохо, аккуратнее не убейте новые диски ими!
 
Я сегодня ездил протачивать диски. Мастер посмотрел внутреннюю сторону диска и сказал что проточка мне уже не поможет. Колодки ушатали, диски в хлам.
 
Аналоги и по весу тяжелее? Оригинальные не весят ни фига. Походу сплав какой-то. Кстати после проточки проехал почти 3 тысячи, пока норм. Больше бил диск с водительской стороны.
 

Сверху