Доброе утро. Забрала свою машину,просила сделать антикор, дилер объяснил отсутствие антикора в заказнаряде тем,что его делают на заводе,пока не

Доброе утро.
Забрала свою машину,просила сделать антикор, дилер объяснил отсутствие антикора в заказнаряде тем,что его делают на заводе,пока не доехала в сто проверить,хочу спросить у вас)), знающих владельцев кулрей) так ли это.
И научите пожалуйста,как проходить ТО со своими расходниками,где покупаете,а то дилер уже мне пригрозил снятием с гарантии.
Дайте пожалуйста ссылку,где смотрите допуски,жидкости и т.д.,что заливается и ставиться в машину по расходникам.
 


Забрали машину от ОД, что делали там в данный момент? почему ОД пригрозил снятием гарантии? Можете и в ЛС мне ответить
 

douchbag

New Member
ничего не делала,подходит 0 ТО,задала вопрос,что нужно привезти на него,услышала,что снимут с гарантии при покупки комплектующих самостоятельно.
Поэтому прошу помощи.
 
Зачем? Ну то есть отличное масло у которого ни какой пробег вы хотите просто выкинуть да ешё при этом за это заплатить?(За новое масло)На фига?
 
движок проходит обкатку и после обкатки масло всегда меняла,потому что в процессе обкатки идёт притирка в моторе,которая может совпрождаться появлением стружки.
Поэтому да,0 ТО делаю.
Дилера сменю.повыношу мозг ещё по некоторым позициям,например почему не сделан оговоренный антикор и сменю
 

Baboo

New Member
про стружку тоже ОД сказал? Или до сих пор думаешь что движок напильником обрабатывают? Даже если так, то для этого стоит масляный фильтр. Беги от этого дилера, они тебя без штанов оставют >
 

Muffin

New Member
Ну то есть вы реально полагаете наличие стружки на высокотехнологичном двигателе Ну понятно я взял Гранту и сменил там масло да,это понятно,но здесь это просто глупо,вылить масло шел в помойку
 
,я действительно предполагаю,что при обкатке любого движка может что-то произойти и не важно насколько он высокотехнологичный).
Поэтому проверка движка после обкатки со сменой масла считаю необходимым,плюс у меня подсвистывает ролик при включенном кондее и очень странно работает стеклоподъёмник со свистящим звуком при опускании.
Эти звуки мне кажутся странными и непривычными .
Так то на вкус и цвет фломастеры то разные).
 

Cinnamon

New Member
движок проходит обкатку на заводе, сейчас это маркетинг для пенсионеров
 
Да разводят это вас Ирина))) так же как и с антикором))
Лучше сменить диллер мне кажется после таких движений его...
 
Когда покупал машину, навязали допом в том числе жидкие подкрылки и обработку днища. Спустя какое то время появилась возможность на подьемнике глянуть как сделано, сравнил с тем что есть в интернете, как выглядит чистое днище. На чистом, местами нет антикора, только грунт, у меня же залито все днище и все места подверженные доп. пескострую.
 

Bubby

New Member
Дилер не вправе препятствовать, тем более угрожать снятием с гарантии при использовании своих расходников. Это нарушение закона о защите прав потребителей. Когда такое вам говорят,сразу спрашивайте,на основании какого закона они вас снимают с гарантии, пусть озвучат. Я бы им ответил,что они занимаются самодеятельностью и нарушают мои права как потребителя. Если дилер Джили не один у вас,смело машине им рукой и езжайте к другому.
По маслу и прочим расходникам- можно брать на озоне у проверенных продавцов либо в автодоке или эмексе.
 

Handsome

New Member
С гарантии не снимут, но поставят отметку в сервисной книжке, что комплектующие предоставлены заказчиком.
В СПб как минимум 7 ОД, обратитесь к другому, а про этого забудьте. Кстати, как он называется?
 
Антикор у дилера точно делать не стоит, ценник конский, качество работы так себе, днище, где места видны глазу, зальют, а снять защитный пластик с днища и арок им в лом. Лучше сделайте в нормальных специализированных сервисах, сделают по адекватному ценнику и прольют все как положенно со снятием элементов.
Антикор с завода есть, но он частичный, на открытых местах вроде обработано, но скрытые места и арки под локерами вообще без обработки, голый метал покрытый котофорезным грунтом. У Вас в Питере лучше сделать эту обработку, реагенты такие же ядреные, как и в Москве.
 

Сверху