Доброго дня всем! Может кто сталкивался с такой проблемой, вывалился чек заехали к офицалу, диагностика показала ошибку Р0420 каталитический

Доброго дня всем! Может кто сталкивался с такой проблемой, вывалился чек заехали к офицалу, диагностика показала ошибку Р0420 каталитический нейтрализатор, банк-1 эффективность ниже требуемой. Заправляемся исключительно на хороших заправках и только 95 бензином. Дилер скинул ошибку проездели день ошибка опять вылезла, опять заехали к дилеру они обижали контакты сбросили ошибку проезд или 4 дня ошибка опять выскочила. Машина в динамике не потеряла. Может кто то сталкивался с данной проблемой и как она лечится, а то как я понял дилеры нихрена не знают
 


Вот как раз ошибка приходит с первой лямды которая после выпускного стоит. Дилер сказал что лямда в порядке но как они определили что лямда в порядке не понятно
 
Че они херней страдают? Ну ясно же что датчик говно брак, пусть меняют. Да он работает, чисто номинально но не с той быстротой и эффективностью с какойдолжен
 

Хакер007

New Member
Короче. У меня тут есть дилер в 40 км от меня. Есть в 200 км от меня.
Вот когда мне перестает нравится то, что рассказывает ближний ОД. Я еду к дальнему : )))
 

Esquire

New Member
а вы что думали? В клуб напишете - вам тут все заменят? =)
Тут явно или электрика, или кат, или датчик. Ваш вопрос - как зубы у стоматолога лечить по телефону. Обратитесь к другим специалистам. Самый лучший совет в этом случае.
 
Я не спрашиваю по поводу лечения проблемы, а интересуюсь может кто сталкивался, потому как у дилеров пока нет истории устранения данной проблемы
 
была у человека такая же проблема, с июля так и ездит, обращение к его дилеру не особо помогло и после замены ката лучше не стало (ошибка)
 

Beliy

New Member
Едем к неофициалам, вырезаем катализаторы, ставят сразу обманки. +10-15 лошадей появляется, но экология страдает
 

Сверху