Добрый день! Кто-то просил проверить масло в кпп при нулевом или первом то? У меня оказалось, что не хватало 650 мл. Пришлось доливать. Сказали что

Добрый день! Кто-то просил проверить масло в кпп при нулевом или первом то? У меня оказалось, что не хватало 650 мл. Пришлось доливать. Сказали что такое кол-во нехватки не критично и масленного голодания в кпп не было. Тем не менее,интересно у кого еще был недолив с завода? В итоге то обошлось вместо 13 к - 16к.

4Jk7EooDF_4.jpg
 


billyvan

New Member
на заведеном двигателе нужно откручивать нижнюю пробку кпп и смотреть если будет капать то уровень норм, если ничего нет, то надо доливать. А какие ошибки у тебя по кпп были?
 
Странно, но мне не на первом не на втором то, не предлагали даже проверить! Видимо в то это не входит. Хотя странно. Узнавал работа стоит 1100+масло. Маслом обзавёлся, на третьем то буду проверять.
 

BumperButt

New Member
они не предлагают сами, нужно самому просить, когда с мастером приемщиком общаешься.
 
в том-то и проблема! Они что сами про это не знают? А когда коробка ляжет, скажут не правильная эсплуатация> Разве владелец должен об этом их просить?!
 
думаю недолив с завода. Скорее всего предпродажную подготовку не делали или не проверили просто. Так же как и сход развал поголовно не проверяли.
 
я только на то 1 к этим оленям ездил. Даже не предложили. Думаю они и сами не могли подумать что там недолив. Там заливать и проверять масло ещё тот геморрой!
 
это не я проверял. Диллер делал все работы. Но долго делали ппц. Там проблемма вся в том что при замере уровня коробка должна быть определённой температуры. А остывает она оооочень долго.
 

Сверху