Добрый день. Может я что-то не понимаю. Но у меня потеют окна ужас. Зимой только с печкой надо ездить. Даже если солнце. А летом только с кондюк ом,

Добрый день. Может я что-то не понимаю. Но у меня потеют окна ужас. Зимой только с печкой надо ездить. Даже если солнце. А летом только с кондюк ом, даже если на улице прохладно. Воо щем зимой только парюсь, летом только мёрзну. Подскажите кто что знает!?
 


Handsome

New Member
это сегодня дождь. При любой погоде. И даже если так, идёт дождь, прохладно. Мне с кондюк ом кататься и мёрзнуть!?
 
выставь температуру теплее) говорят, что начинает дуть теплом) у меня лично стоит в авто на 20 градусах и все отлично.
 
С зади в багажнике с лева и права стоят клапона фото1 и доступ к ним почти перекрыт воздух в авто почти не циркулирует, нужно вырезать вот эти квадраты фото 2 чтобы лучше была циркуляция воздуха и меньше будут потеть окна. Ещё люди меняли фильтр противоковидный ставили простой и тоже помогало. У меня такой проблемы как у вас нету, может у вас обдув совсем выключен?
 
мы раньше обсуждали этот вопрос. Пришли к выводу, как писал Марк, либо это клапана в багажнике, либо слишком плотный салонный фильтр, который меняли на простой, бумажный. Но как по мне - это всё способы устранения проблемы. Причина её в повышенной влажности. Поэтому для начала надо наладить циркуляцию воздуха, затем осушить хорошенько салон.
 
клапана в багажнике норм вроде. Буду думать насчёт фильтра. Салон не влажный, хотя фиг знает... В любом случае спасибо.
 
я бы еще к доработке добавил вот что, сделать небольшую вент решотку в задней полке где-нибудь. Слишком плотная она. Воздух к клапанам из салона почти не поступает.
 
как то покупал в хозяйственном магазине для дверей маленькие вент решотки. Вот их пару штук в полку можно поставить. А так как Марк писал выше убери лишнюю шумку от клапанов
 
Кто тебе мешает включить печку при включённом кондёре?))))И выкини родной фильтр с углём,какой-то идиот его туда втулил
 

Pepper

New Member
Ну вообще всегда кондей включают когда окна потеют. Для осушения. И дело тут не в кулрее конкретно.
 
хорошо. Запотели окна, я включил кондюк, выше 18 нельзя начинают потеть окна. Наулице холодно, соответственно я мёрзну. Что мне делать!? Вот суть вопроса.
 

Сверху