Добрый день! У меня подходит срок для первого ТО, живу в Москве, подскажите пожалуйста как и что делать, куда в первую очередь обратиться, к дилеру

Добрый день! У меня подходит срок для первого ТО, живу в Москве, подскажите пожалуйста как и что делать, куда в первую очередь обратиться, к дилеру?
 


открываешь калькулятор ТО, там все операции включены, даже те, которые по сроку, а не по пробегу. Откидываешь ненужные операции и работы по их выполнению, считаешь сколько получилось. Звонишь дилеру, узнаешь стоимость, естественно они по максимуму озвучивают, спрашиваешь почему такая цена и потом отказываешься от лишнего. Приходите к общему мнению и записываешься на ТО.
 

Natural

New Member
Это вы вот сейчас серьезно девушке все перечислили. Откуда она знает какие нужные операции а какие нет. От чего лишнего она должна отказаться, она это знает? Вы хотя бы у нее спросите. Я так подозреваю что она первый раз хозяйкой авто стала. Скиньте ей калькулятор, напишите что из этого не нужно делать , а что нужно. А то надавали советов, она даже не знает с какой стороны подойти, что бы начать все это делать.
 
Спасибо) это у меня не первое авто, но первое НОВОЕ авто, до этого я делала все у своих мастеров, не у официалов)
Я уже нашла все необходимые процедуры, которые предстоит сделать и уже записалась на ТО, спасибо большое за Советы!
 
Просто вы очень молодо выглядите, поэтому так подумал, ну и по вопросу вашему. И на форуме заметил ,что если человек прошел какую то процедуру и он ее знает, то и все это знают, и он может разговаривать на одном языке и его поймут. А на самом деле это не так. Все бывает в первый раз.
 

Giggles

New Member
Я просто наслышана много, как могут сделать то, чего не надо, или наоборот что-то не сделать, раньше именно с этим процессом не сталкивалась, обычно в АВТОРУСИ все куплю, привезу, отдам, мне свои сделают и уеду
 
Ну мне на 1 ТО меняли масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр кондея, и топливный фильтр. Хотя вот по топливному вопрос через сколько его менять. Кто то говорит что на первом ТО не надо его менять. Можно все это купить самому и приехать к дилеру. Наверное будет дешевле. Мне неохота было заморачиваться, все покупал и делал у дилера. Мне кажется экономия так себе. Это надо куда то поехать все это купить, перед этим найти. Пусть не деньги, но время точно потратишь. Я за это время заработаю денег и спокойно все сделаю у дилера. Но это мое мнение.
 
Главно смотрите чтобы вам делали только операции по пробегу. Иногда они к тому что не надо. Добавляют ещё срок. Т.е. года не прошло, но 10 накатали - они всю фигню сделать. Даже ту который не надо. В белогороде вон каждые 10к уговоривают меня топливный фильтр. Хотя в регламенте каждые 40 (вроде)
 

Houston

New Member
А нужно ли делать ТО-0, если да, то на каком пробеге? Я так понимаю, что по регламенту не нужно, но по уму после обкатки вроде как лишним не будет…
 

Сверху