Добрый день. Звонил официалам с вопросом,по поводу проставочных колец для дисков неоригинальных.. слетает гарантия или нет??ответ был,что влияет на

Добрый день. Звонил официалам с вопросом,по поводу проставочных колец для дисков неоригинальных.. слетает гарантия или нет??ответ был,что влияет на гарантию..сослались на пункт 2.7 из сервисной книжке..кто что узнавал вообще?вот думаю что делать.. делают норм скидку на оригинал..
 


Vortex

New Member
Де-юро это не оригинальные запчасти, которые не одобрены заводом изготовителя.
Де-факто доказать, что, например, ступичному подшипнику пришла кабзда из-за проставочного кольца, хз как, в голове не укладывается
 
звонил в головной офис в России,по этому поводу..ответ был,что это влияет на частичную гарантию..мастер гарантийщик принимает решение,если что то будет с ходовой частью по вине не оригинальных дисков (проставок на них)..то соответственно снимает с гарантии всю колёсную часть...в общем бред
 
пол года назад писал в представительство письмо, в котором спрашивал про чип на родные 177 л.с. На что мне ответили: "модернизация, не одобренная производителем" >
Собственно, поэтому дилеры и не чипуют. А если и чипуют, то берут все обязательства на себя по гарантии.
Чисто теоретически можно предположить, что неоригинальные диски, будь хоть один в один по размерам оригинала, дают повод отказать в гарантии, потому что произведены не на заводе изготовителя и куплены не у дилера. Но копаться в таких мелочах уважающий себя бренд и дилер не будут, если гарантийный случай очевидный.
И совершенно другое дело, если поставить себе какие-нибудь диски 20R с профилем под 30, а через пол года-год ныть дилеру про раздолбленную подвеску.
 
так есть еще параметр диска, вылет вынос..вот он как раз сильно может повлиять на нагрузку подшипника.
 

Harvard Head

New Member
я это для наглядности привёл пример: покупают что по кайфу или дешевле, не смотря на характеристики, а потом ноют какой дилер плохой
 
Я даже не спрашивал, поставил и все, они так же отвечают про резину 225ю, но сами её продают и ставят а доказывать что это стало причиной устанут, а просто так отказать не могут, только через экспертизу.
 

Сверху