Добрый лень. Расход не радует 13.2 езду аккуратно тк обкатка проехал 500 км. Дилеру звонил говорят мол нормально до 15 в городе модет доходить? Как

Добрый лень. Расход не радует 13.2 езду аккуратно тк обкатка проехал 500 км. Дилеру звонил говорят мол нормально до 15 в городе модет доходить? Как то не круто залил полный бак и проехал 340 км.
 


После 1500 начнет падать.У меня новый тоже также жрал,только в зиму брал машину там с прогреванием 15 часто было.Сейчас 8.6
 
95 бензин заливаете?
У меня по городу расход может быть 10-11. Смотря как ездить.
По трассе в среднем 8 думаю идёт, если 160+ ехать, думаю в районе 9.

В целом, больше 13 не помню расход.
 
Нелогично меряться расходном в городе пробки в каждом городе разные ! Остаётся только смириться с таким расходном и не смотреть на расход
 
На самом деле как считать. Если перед каждой поездкой обнулять средний расход, то расход будет зависеть от дальности поездки, ну и город или траса тоже. Обнулили, поехали 15 км по Питеру, то расход будет и до 15 доходить. А если 150 км, 15 по городу , а остальное по трасе, то я думаю будет 7-8 км\100. Я с самой покупки не сбрасывал на ноль средний расход, сейчас там 7,6 км\100. Обратите внимание на цикличный расход. Вот он по моему за каждую поездку отвечает. Он поездку может начинать с 16 литров, потом по мере поездки уменьшается, может до 5.2 уменьшится.
 
Блин, чего вы все волнуетесь из-за расхода. Вы что, не в курсе что у современных машин программно увеличен расход при обкатке? УСПОКОЙТЕСЬ. Пройдет обкатка и будет по трассе 5 литров. Нет блин давай говорить бензин плохой, 92 вредно. Китай некачественно. АСТАНОВИТЕСЬ, думайте головой
 
У меня после 3тыщ упал. Доходил до 11,5. Сейчас 9,3. Зависит от заправки ещё. На газпроме залила, сразу вверх скакнул, а было 8,6. Ростовская область. Пробок нет в деревне)
 
У меня 7.4 по городу, но на первой тысяче может быть при обкатке повышенный. А сейчас 16000 уже проехал, выше 8 только зимой было
 

Сверху