Добрый вечер коолюторные воды! Месяц назад перестал работать повторитель поворотов в левом зеркале. Обратился в сервис по гарантии. Машину загнали в

Добрый вечер коолюторные воды! Месяц назад перестал работать повторитель поворотов в левом зеркале. Обратился в сервис по гарантии. Машину загнали в ремзону, помыли. Включают поворотник, а он работает. Выгнали машину на улицу, поворотник снова сдох. Целый месяц поворотник в левом зеркале не работал. Сегодня проходил ТО, ну и занялись повортником. Правда он в боксе снова заработал, но всё равно проверили все разъёмы, проблем не нашли. Выгнали машину на улицу... Поворотник снова сдох. Сервесмены попросили тайм-аут и консультацию в представительстве. Моё мнение, что неисправен светодиод в повторители поворотов зеркала. При нагреве в помещении он работает, но стоит ему остыть, он перестаёт работать. У кого какое мнение? Р.S. В течении получаса после того, как машину выгнали на улицу он оживал три раз.(Алгоритм ожидания следующий: Включаю аварийку и сначало через три минуты ожил поворотник. Такую операцию я проделывал ещё дважды и каждый раз поворотник оживал, но время его оживления увеличивалось. В четвёртый раз поворотник не ожил. (Сорян, что так много написал, но очень хочется разобраться, так как дилер не может этого сделать)
 


тут именно проблема проявляется только в холоде на улице. Ну хоть какой-то алгоритм прослеживается. Обещали через 3 дня ответ дать. Посмотрим.
 

Mr_Jeйson

New Member
вот и я так думаю. Немного даже подбешивает реакция дилера. Мне бы колпак с зеркала снять, я бы и сам разобрался. Но говорят(!) его сложно снимать, можно сломать. Так что пусть работаю. Гарантию надо отрабатывать.
 
одно из предположений это пайка треснула, распространённая неисправность у авто с диодами. Тепло расширение металла и есть контакт, сам диод сидит в компаунде.
 
Тут и гадать нечего, пусть меняют на новый... скажи если не поменяете, напишешь в Китай, как выяснилось это хорошо работает
 
Ситуация похожа на образование конденсата при перепаде температур. Может это как то влияет.
 

Muffin

New Member
не, там всё сухо. Да и конденсат периодическая штука. Тут чётко. В тепле (в помещении)работает, на улице не работает. При этом даже видно, что если схватилась, то работает нормально, стоит остыть(постоять), то перестаёт схватывать.
 

Сверху