Добрый вечер. Подскажите когда лучше первую замену масла делать и какое лучше лить



Commando

New Member
На первом ТО. Выбор масла прописан в книжке по эксплуатации, в самом начале. Я залил Shell Helix Ultra 5w40.
 
а я как в регламенте 15 было, так и менял. 8 лет и 200К, турбина и движок работали без нареканий. На 190К поменял маслосъёмные. Вы что вечно на них хотите ездить? Что сразу вместе с заправкой бензином масло не менять. Это Вам не М8 из мазута. Современные масла легко 250-300 часов работают вот и прикиньте кол-во пройденных километров и среднюю скорость. Аккурат около 10К получается. Эх молодёжь. Разводят Вас блохеры. Реклама двигатель торговли. Ну я понимаю ралли Париж-Дакар (песок, жара, предельные режимы) или Арктика, мороз -30(-40), сугробы и горы. Вот это сложные условия. Написано 10К вот и меняйте раз в 10К. Ничего ей не будет. А вот с магазинным маслом я бы не экспериментировал, пока машина на гарантии. Экономя в 500 руб. может стать причиной отказа в ремонте по гарантии. Дилер что налил, за это пусть и отвечает. Не давайте им шанса слезть с гарантии.
 
ну во первых про магазинное масло я ни слова не сказал, во вторых я вас услышал и в спор вступать не буду, ваша позиция ясна, моя остаётся прежней
 
во всем с тобой соглашусь! Тоже всегда по регламенту делаю! Зачем вымудрять! А замена чаще масла это расход денег лишний! Вот так и тянут бабло с народа! Кто особо не шарит! Маркетинговый ход
 
Согласно регламента, а масло лучше у дилера брать и не выдумывать промежуточные и "0" ТО. Масло у дилера стоит не намного дороже, за-то если что вопросов не будет. В магазинах палево часто встречается. Есть гарантийные обязательства вот и соблюдайте их. На машине лет 5 поездить и продать. Ей ничего не будет.
 
на новгородцевой мне даже подсчитали ТО-0(приезжайте сказали),а вот на сортировке сказали ждем через 1 год или через 10тыщ.км
 

Сверху