Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, кто-то делал чип тюнинг? Как изменилась динамика и не влияет это на гарантию?Заранее спасибо

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто-то делал чип тюнинг? Как изменилась динамика и не влияет это на гарантию?
Заранее спасибо!
 


Nemo

New Member
До сотки разница в 1-1.5 корпуса, после 120 уверенно уходит, если гоняете больше 120 есть смысл делать
 
у дилера в новороссе, 7к прошится стоит. Они сами предлогаю и сразу говорят, что гарантия будет как и была. Ну я думаю, что при каком нибудь случае, все же кому нибудь да откажут.
 

Bearded

New Member
да, согласен. Прошу прощения, что предыдущим коментарием ввёл в заблуждение.
Ситуация такая: гарантия, в данном случае на двигатель на 5 лет, даётся заводом-изготовителем, то есть самим Джили. Гарантия НЕ действует в случаях модернизаций, не одобренных заводом-изготовителем. Дилерская прошивка с 99% вероятностью является самодеятельностью, которая не одобрена заводом-изготовителем. Потому что я сильно сомневаюсь, что Джили давала бы добро для каждого дилера на разный чип. Если бы чип был одобренным, то его давали бы всем дилерам, как например обновление прошивки ГУ.
Поэтому в данном случае с момента чипа будет действовать не заводская гарантия на 5 лет, а дилерская на дилерскую работу. А там её сроки могут устанавливать какие угодно: могут продлить до 5 лет, а могут на 2 месяца сделать. Это уже на совести дилера
 

Сверху