Друзья ! Этой весной проводил некоторое время в Королевстве Саудовская Аравия (далее КСА, не путать с ОАЭ!). До этого был там в доковидном 2019м

Друзья ! Этой весной проводил некоторое время в Королевстве Саудовская Аравия (далее КСА, не путать с ОАЭ!).

До этого был там в доковидном 2019м году. И за эти 3 года многое изменилось, а особенно количество автомобилей Geely на дорогах КСА! Их там больше чем у нас! Да что там Мы, их там больше чем в Китае в 2019м году (там я не был тоже 3 года).

Особенно мне понравился Geely Binray (на первом фото- красная). Это что то между Mazda 6 и Hyundai Sonata от китайцев. И в целом автомобильный ряд значительно шире чем у нас.

Coolray тоже часто встречался. Именно Coolray, а не SX11 как в Китае. У нас снег, у них пустыня = клиренс повыше очень полезен

На майские праздники там синоптики обещали +44С (последнее фото- скрин телефона) . Врали, как у нас! У соседей термометр в тени показал +52С!!! 52 градуса Карл!! А Geely ездят и не ломаются!

На моё решение, в покупке Geely, повлиял обзор на ютуб. В этом обзоре в - 40С Coolray завели и поехали. Быть может, мой пост так же повлияет на чьё-то решение. Бери не парься, не замёрзнешь!

Пролёт 1,5 года, пробег 22000 км - всем доволен! Всем спасибо!

P. S. А кто обратил внимание на знак ограничение в 40 км? Рассказать вам что значат символы сверху 40ка?

RrU4DFz4Dn4.jpg
 


Player

New Member
ну значит они привившие и пох что от чёрного верха машины нагреваются сильнее…
 
температура . От например Шарм-Эль-Шейха до Джидда (где я был) 900 км в сторону экватора. Как например от Орла до Севастополя. Климат, согласитесь отличается?)
 

Сверху