Друзья, как резина линглонг ведёт себя зимой? Кто нибудь всю зиму откатал на ней



Toots

New Member
А что у кого то линглонг есть зимняя. Не слышал. Я зимой брал на лете.
 
На родной зимой будешь как на коньках, пока ехал до шиномонтажа по снегу чуть не въехал впереди едущий авто!
 

Crusher

New Member
Народ, линг лонг вообще-то всесезонная, от этого, возможно, и вопрос про то, как она себя зимой ведёт
На R18 точно всесезонная, на R17 не знаю
 
Стоковая резина позволяет, передвигаться при температуре ниже допустимой для летних шин, но она не всесезонная, отмечу факт 17 колеса стоковая резина при "0" градусов совсем не дубела, летом показывает себя хорошо, не шумная, дорогу держит, в дождь норм, минус один зацеп при мощном старте не очень, но с этим можно жить.
Так что можно позже переобуваться на зиму и зимнюю раньше снимать, без очередей на СТО.
 

Crash_Override

New Member
Шляпа это, а не резина. В сухую погоду с места пробуксовывает. Недавно дождь прошёл, до Линг лонга я знал что такое аква планирование только из учебника))
Ещё и очень шумная она.
 
и я на ней. двигло мощное вот и букусет на переднем приводе. аквапланирование будет на любой резине без исключений, это зависит от скорости и глубины лужи. т.е ты просто бред написал
 

Half

New Member
хоть что пиши, я вывод сделал. Буду менять резину однозначно.
 

Cinnamon

New Member
Я лично отъездил по Питерской суровой зиме весь сезон на стоковой резине.
Отлично себя ведёт и уже на половине зимы понял, что и менять её не буду.
На тот момент началась вся история с пандемией и вынужден был оставаться на стоке ввиду отсутствия нужной мне резины.
В конечном итоге совершенно не пожалел что остался на стоке.
И по утреннему льду не скользит и в снежке небольшом вполне себе. И в слякоть отлично.
Зима была и холодной в том числе, так что даже ниже 20 морозу не дубела.

Не слушай умников. Если тебе не нужно по сугробам ездить, то вполне адекватно.

Уточню - я никуда и никогда не спешу. Езжу аккуратно и в голове всегда держал, что «резина не зимняя». Может поэтому у меня проблем и не было.
Что в очередной раз не опровергает того, что она вообще ни разу меня не подвела.
 
ты почти прав, так как город щедро посыпан реагентами, но до города надо добраться. А ехать и держать в голове, что я еду на говне и никуда не спешу, при этом значительно тормозя поток, такое себе удовольствие.
 

CrazyBoy

New Member
Если вы не с Петербурга, то попробую объяснить в картинке как выглядела зима 2020. Реагенты не особо помогали, как и уборочная техника.
 
я скажу больше, раньше на жигулях круглый год на летней ездили и реагенты не сыпали. Но зачем ползти на летней и тормозить весь поток тех, кто может ехать нормально на зимней.
 

Orissi

New Member
У меня зимняя липучка от линг лонг! Ни чего плохого сказать не могу. Мягкая, тихая и предсказуемая! Да и лето полностью устраивает! Смысл менять и переплачивать? Основное то в голове! А если мозгов нет, то не какая резина не поможет!
 

Сверху