Друзья подскажите какое масло у вас дилеры заливают? Ultra или Ultra Professional? Или кто то сам другое покупает и привозит дилеру? Подскажите плиз

Друзья подскажите какое масло у вас дилеры заливают? Ultra или Ultra Professional? Или кто то сам другое покупает и привозит дилеру? Подскажите плиз!)
 


Всё покрыто тайной, принесли масло в чайнике, потом ещё сбегали с этим чайником, после замены повесили бирку заполненную мастером 0W-20, но что там только дилер знает.
 
девушка тут или в телеге писала пару месяцев залили 0w20 она докаталась что за масло в итоге оказалось что не шел а rinkai типа япосккое, я потом его пробил и тут выкладывал 300 р за литр, по всем допускам норм кроме одобрения Вольво!
 

Tarzan

New Member
Типа должны профешнл серию, но многие льют из бочек а там неизвестно что. Могут и 5w40 тк его тоже разрешает лить инструкция.
 

Wings

New Member
Professional дилеры не заливают. Оно только с завода заливается. Самому в продаже на вряд-ли удастся купить: я нашёл только либо литровую тару, либо бочку. Если есть желание 34 человек - можем скинуться и купить себе бочку
 

Summer

New Member
я не шарю за масло, поэтому буду ориентироваться на допуск и вязкость, написанную в руководстве по эксплуатации. Если найдётся хотя бы десяток-другой человек, которые по своему опыту эксплуатации смогут посоветовать масло на турбовый двигатель, то, может быть, я бы прислушался. А пока что все советы людей выглядят из разряда "я всю жизнь свой нисса\жигуль\пежо заправлял таким-то маслом, меня устраивает, рекомендую"
 

Buttercup

New Member
а я разве говорю что надо что то выдумывать, в инструкции написано все, спокойно можно лить 5w40 api sn, без всяких допусков. 5w40 даже лучше для жаркого нагружённого турбо мотора, тк имеет более лучшую защиту трущихся деталей, это везде написано. Преимущество 0w20 мнимая экономия топлива и лучший пуск в морозы ниже -30
мне понравился этот ролик, чел объясняет понятным языком https:\\www.youtube.com\watch?v=aHwn-hPFaKE&t=4s
 
примечание: не SN, а SN PLUS. И это допуск. Как раз для движков с прямым впрыском какая-то там присадка добавляется от преждевременной детонации - это единственное их отличие между собой, хоть и несущественное.
Я сам сторонник 0w20 только в зимнее время. На лето бы 5w40 возможно залил. Но дилер за меня всё порешал и нашёл свою альтернативу: залил мне 0w40 весной, на нём сейчас и катаюсь
На ТО поеду скорее всего со своим маслом
 
там очень интересно написано sn и выше…. И дальше типа sn +.
0w40 Ещё раз показывает что диллерам плевать на рекомендации завода, сами себе на уме))))
 
нет, ну справедливости ради, 0w40 гуще, чем 0w20. Так что для лета альтернатива неплохая. Только почему масло по вязкости не находится в рекомендациях мне гарантийщик так и не ответил. Сказал, что отправит запрос на эту тему, потому что изначально гарантийщик уверял, мол это рекомендация завода, а я такой "в руководстве по эксплуатации написано 0w20, альтернатива 5w40" и он такой "ну хз" И я к ним не с целью докопаться, а просто поинтересоваться почему так)
 
только вот на 0w40 одобрение от Вольво не существует , а так тоже самое можно сказать и про 5w30. Сами заливать то они умные, а привезёшь им своё без одобрения или не той вязкости начнутся сказки про « снимем с гарантии»
 

Сверху