Друзья подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Когда включаю печку на малых оборотах появляется вот такой вот лишний звук. При этом когда

Друзья подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Когда включаю печку на малых оборотах появляется вот такой вот лишний звук. При этом когда нажимаю на тормоза, шум увеличивается. К дилеру ездил аж два раза. Сделали уплотнение держателей печки, но не помогло. Если у кого-то была такая ситуация, подскажите как решить эту проблему. Заранее спасибо.
 


BooBoo

New Member
вот понять не могу. Включаю печку (просто печку без включения кондиционера) шум появляется. Отключаю нет шума. При этом при торможении звук увеличивается >
 
пробовал печку разгонять. Включал на максимум печку, но звука нет. А вот на малых оборотах звук есть. Я к тому, что звук не увеличивается
 
На другой авто было дело в щетках, якорь или движок. Это три причины связанные с шумом печки. Могу предположить что из-за фильтра попала пыль грязь на щётки.
 
Попробуйте вытащить склонный фильтр и глянуть нет ли там посторонних предметов. Заодно и послушание оттуда ли идёт звук.
 
Хочу вопросом на вопрос ответить, ко всем участникам группы. Фильтр салона с завода стоит или его на первом или 0 ТО ставят? Почему спрашиваю. На Шевроле фильтр салона с завода не шёл нам его ставили на первом ТО. Возможно, но мало вероятно что кто-то проверял до ТО самостоятельно данный расходник. Неисключаю что нам просто парили мозги ОД GM.
 
если фильтра и у нас до ТО нет вероятность что машина в летний период столько пыли нахватает что вентилятор печки потом и свистит. Но это догадки мои конечно и предположения.
 
при наличии кондея всегда стоит фильтр, а вот когда его нет , бывает и места даже под салонный фильтр нет, или ставят сами дополнительно. В нашем случае фильтр есть.
 
надеюсь так и есть. Вот и спросил у группы может кто проверял после покупки до ТО. Может ОД заявляет и требует 0 ТО поэтому в некоторых городах.
 

Сверху