Друзья ! Сегодня вечером как то случайно обратил внимание что противотуманные фары слишком высоко светят и наверно слепят встречку. Кто нибудь

Zero

New Member
Друзья ! Всем привет! Сегодня вечером как то случайно обратил внимание что противотуманные фары слишком высоко светят и наверно слепят встречку. Кто нибудь обращался к дилеру по гарантии проверить регулировку ПТФ и соответственно настроить их так как надо. По идее когда они делали предпродажную подготовку они должны были проверить настройку фар.
 


После покупки сам настраивал фары и туманки, там все просто, с туманками там бобышки есть которые рукой крутить из подкапотного, с фарами там отверткой
 
Пишут, что можно самому) Но не знаю, зачем крутить самому, если нет опыта, и если это косяк дилера) Я отдавал машину на ТО-1 и сказал, про этот момент. Мне бесплатно отрегулировали. Правая туманка высоко светила и слепила встречку ночью)
 

Houston

New Member
почему то у все именно правая. Наверно на заводе в сервисной бюллетени так криво прописано. Пофиксить надо >
 
у меня обе ровно светят, но высоко. К стене подъезжал метров за 2, верхняя граница противотуманок светит выше ближнего
 
и что я там накручу, надо наверно на каком то стенде, где нанесены наверно метки по которым выравнивать, откуда я знаю на какую высоту снижать. Не, договорился к дилеру погоню, пускай сами делают.
 

Сверху