Друзья, у меня первый автомобиль на роботе и вот у меня вомпрос :Обязательно ли включать "Паркинг" на светофоре как это написано в мануале или нет.

Друзья, подскажите пожалуйста у меня первый автомобиль на роботе и вот у меня вомпрос :Обязательно ли включать "Паркинг" на светофоре как это написано в мануале или нет. Мнения на просторах интернета расходятся > Спасибо
 


Chunk

New Member
а зачем,если автохолд есть,да и насколько я знаю,что диски сцепления разжимаются на автохолде
 

Bearded

New Member
потому что это болезнь дергать коробку при любой ситуации, в этом нет никакой необходимости
еще хуже в паркинг везде кидать, не проверив не откатывается ли машина на малейшей горке
 
Действительно думаете что в машине где куча электроники облегчающая жизнь водителю, нужно коробку в паркинг переводить? Для этого автохолд есть
 
Мокрое сцепление позволяет без ущерба использовать режим драйв. В любом случае если вы оочень долго будет стоять в пробке например машина сама переведет в паркинг.
При постоянном использовании автохолд следует не брать низкий старт при зеленом сигнале светофора иначе сорвете задние удерживающие тормоза.
 
Здесь мокрая сцепа, ничего не надо делать, все верно вам сказали либо автохолд, либо держать тормоз
С автохолда машина не плавно стартует, мне не очень нравится, включаю только если пробка совсем большая и надолго

На дсг вообще в мануал переводил, чтобы в пробке толкаться и с 1на2 не переключала постоянно, но тут она больше с 1на2 щелкает, что плюс для долговечности
 
Сам недавно пересел на робота, было такие же вопросы.
Один участник посоветовал, езди как тебе удобно.
На больших светофорах можно и паркинг включить, но для себя открыл автохолд.
В пробке тоже им пользуюсь, но тут надо найти грань когда он вкл и когда машина сама ползет, режим драйв и без газа.
 

Сверху