Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, были у кого-либо подобные звуки (металический звон) или похожие? Проявляются на холостых оборотах, на

Друзья, всем привет! Подскажите пожалуйста, были у кого-либо подобные звуки (металический звон) или похожие? Проявляются на холостых оборотах, на прогретый двигатель, немного газуешь, пропадают. Что может быть? За качество извеняюсь, дело было ночью. Спасибо!
 


Giggles

New Member
Да был такой звук. На пробеге где-то 3000 км . Заезжал к ОД отправили запрос на завод . Сказали что ничего странного. Если будут хуже приехать ещё раз. Чуть позже сам прошел. Примерно на4000ка. Это шайба на валу крыльчатки турбины . Выпускного коллектора .
 
этот звук проявляется не постоянно, не систематически. По-разному, то громче то тише. Появился наверное ближе 4к пробега. Сейчас пробег 6.5к.
 
У нас стоит двухмассовый маховик. Скорее всего звук издает именно он. У меня знакомый уже менял по гарантии на пробеге 5 тысяч.
 

Dex

New Member
а вы не знали? А как уравновесить 3 цилиндра? Двухмассовый маховик и балансир вал.
 

Houston

New Member
я не про балансир, а про то, что знакомый на кулрее менял маховик
 

Blossom

New Member
все, нашёл аналогичные ситуации на форуме
Спасибо за инфу)
 
не за что. Случай не еденичный. Ему тоже говорили турбина, но звук был именно от маховика. Есть опыт, сам менял на многих мерседеса и вагах)))
 

Dex

New Member
я менял двухмассовый маховик на своей второй машине, и там нечему брякать.
 

BeeDeePee

New Member
Было такое один раз, звук появляется редко, в основном после долгой активной поездки.... кому то меняли маховик, но там немного другой звук и как я понял он всегда.... пообщавшись с людьми с форума, пришёл к выводу что этот звук есть у всех и проходит он до 5к пробега, у меня 2к пробега
 
Звук металлического бряканья, болт ослаб, на нём шайба, звук точно его. Загоните авто на сто, пусть все болты проверят, и больше ничего не делайте, а то там ребята ушлые, сразу список работ накидают
 

Сверху