Думаю уйти от обслуживания у дилера, ибо ценник растёт со скоростью звука! Помогите определиться я вязкостью! Живу в центральной полосе.P.s: если

Думаю уйти от обслуживания у дилера, ибо ценник растёт со скоростью звука! Помогите определиться я вязкостью! Живу в центральной полосе.
P.s: если можно свой выбор прокомментировать
 


к сожалению у меня был опыт с другим авто. Тоже после 10т. Вроде все нормально и больше не ездил к ним. Но на 40т потекла помпа. Был бы на горантии должны(?) б были бы поменять. Пришлось платить. Но это заняло у меня 1.5 часа и тогда не очень большие деньги(опель астра гтк 12г 3дв. 1.4турбо) 7000 это с помпой и работой по замене. Еслиб я обслуживался у них наверно эта помпа встала бы мне в разы дороже и на много напряжнее. А сейчас и ТО стоит и запчасти не дешево. Хотя это наверно мне не повезло я не знаю как устоина помпа возможно было бы и просто сальник поменять.
 

lputwez

New Member
все верно, за 5 ТО, можно уже новый мотор купить)) я тоже ушел
 

BooBoo

New Member
можно просить у сертифицированных центров типо Vianor и т.д. ставить штамп в сервисной книге, меняешь все со своими расходникими. Таким образом можно уйти с диллеров.
 
Уход от дилера не равен слету с гарантии, есть ещё 3й вариант ездит на то со своими расходниками и отказываться от навязанных услуг по замене
 
6.6л замена, главное не забудьте, а то в книге сервисной пи*деж про 5.6л, слил после обкатки ровно 6.6л и залил столько же. Замерял мерным ведром
 

Сверху