Ещё одна хорошая новость от Geely На белорусском заводе «БелДжи» началось серийное производство компактного кроссовера Geely Coolray. Как сообщают

Muffin

New Member
Ещё одна хорошая новость от Geely

На белорусском заводе «БелДжи» началось серийное производство компактного кроссовера Geely Coolray. Как сообщают «Автоновости дня», сборка модели ведется по полному циклу – со сваркой и окраской кузовов.

Из изменений отметим расширение палитры цветов кузова сразу тремя оттенками, уже доступными для модели Atlas – это черным, базальтово-серым и жемчужно-серебристым.

Кроме того, теперь автомобиль будет ещё более основательно защищен от коррозии и лучше адаптирован под наши условия эксплуатации. Как заявили на заводе, катафорезное покрытие наносится на кузов еще на этапе окраски, а качество ЛКП проверяется в три этапа: в цехах окраски, сборки и предпродажной подготовки.

«У него и антикоррозийное покрытие, и все герметики применены в большем объеме и лучше защищают машину. Мы уверены, что этот кузов и без [дополнительной] антикоррозийной обработки будет нормально эксплуатироваться и радовать наших клиентов», — рассказал директор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский

источник: avtonovostidnya.ru
 


Верится с трудом. Т.е. в Белоруссии завод несет дополнительные затраты, увеличивает себестоимость производства, а итоговая "цена на полке" остается неизменной. Пахнет пи*дежом
P.S.: про антикор и герметик
 

Flitch

New Member
Атласы без конкурентов за их цену)
Как и Кулрей в принципе ))
 
Лучше машины всегда делали только на основном заводе... "дочки" уже могли и подурачиться так что лично я не повёлся на эту новость об "улучшении качества".
 

Hunky

New Member
у меня атлас и вот я вам из своих уст говорю качество сборки хорошее, да есть мелкие недочеты, но это уже человеческий фактор и он есть у всех, большая часть машины собирается роботами
 
А в чем она хороша? Там вон Паша с дефектом речи, который Дизлайк ченел - доступно на примере H9 рассказал о китайской и российской сборке)
 
вот в том то и дело что российская и белорусская сборка это совсем разные, да косячат везде, но я покатался на машинах нашей сборки и вот это опа, менталитет у нас такой итак сойдет, у китайцев немцев или японцев совсем другое отношение и на своих заводах у них совсем другое качество
 

Сверху