есть ли владельцы с проблемой турбины, чек с ошибкой P0236? (Появляется периодический при смене погоды -20 до -5. ) Еще в прошлом году( -15 туман) два

douchbag

New Member
Всем привет есть ли владельцы с проблемой турбины, чек с ошибкой P0236? (Появляется периодический при смене погоды -20 до -5. ) Еще в прошлом году( -15 туман) два раза чек горел.
 


Дело в том что это прям проблема! У меня вчера машина вообще встала колом потом какой-то мане небесной она поехала (хотел эвакуатор вызывать) доехал до дилера благо близко оставил им жду ответа от них.
 
где то читал в телеграмм каком-то, у челвоева была ошибка по турбине ему чистили дросельную заслонка вроде так. Могу ошибаться.
 
Прошу пояснить что такое на малых оборотах?. Я езжу на машине с эксплуатационными рекомендациями автомобиля. Включённый двигатель работает только при подогреве подогрев был только один раз 2дня назад утром и после подогрева я двигался на работу.
 

Butterfly

New Member
датчик давления наддува надо снимать и смотреть. По описанию похоже на конденсат в системе впуска, капли даже могут висеть прямо на датчике. Вот он ошибку и выдаёт
 
теория хорошая, но сомневаюсь, я 2 зимы отъездил дом -> работа, по времени 5 минут езды, в основном даже мотор не успевал прогреться и ошибок не было.
 
это не теория, а практика на моём Кульке тоже такого не было, а вот на точно таком же вот такая ерунда была. Ошибка тоже 236, сняли датчик, а на нём прямо капля висит воды. Продули, поставили назад и больше не повторяется уже год.
 
я тоже так думаю, есть тема только про атлас Вкратце сослов(текста) владельца заменили датчик давления воздуха турбины и перепускной клапан турбины.
 

Esquire

New Member
Сейчас в крантце мне звонит дилер и говорит что можно забрать машину ошибки нет все хорошо машина на ходу, но документов и акт выполненных работ выдавать не будем и денег брать с вас не будем также фиксировать обращения и фиксировать ошибку также не будем что делать подскажите?
 
нормальная тема, пока неисправность явно не будет видна, они будут сливаться и их можно понять, у них поток и нет времени ждать пока снова ошибка вылезет, я тоже через это проходил
 
я боюсь что то сделали с машиной я уеду через некоторое время что то случится, а потом скажут ты сам мол поломал есть следы что кто-то лазил сделал что то и тп и давай до свиданья с гарантией. И естественно факта обращения с ошибкой чеком нет.
 

Chunk

New Member
Датчик наддува на впускном коллекторе под замену. Был Санта фе один в один проблема была, заслонку чистили, датчик чистили, помогло на 300 км, потом опять, пока не поменяли по гарантии.
 
мне отказали в гарантии мол эта ошибка не гарантийный случай они продули датчик ошибка исчезла не повторилась значит мол ездите дальше датчик в порядке сослались на непогоду. Буду ждать ещё такой повтор ошибки и писать претензию на имя директора.
 

Сверху