Есть неприятный момент, заметил давно, впервые зимой… после продолжительной поездки, попал в пробку и при тырканьях в пробке при нажатии на газ

Приветствую!
Есть неприятный момент, заметил давно, впервые зимой… после продолжительной поездки, попал в пробку и при тырканьях в пробке при нажатии на газ просидают сильно обороты с эффектом типо я сейчас заглохну, езжу всегда на авто холде, предположил что подмораживает колодки… но и в теплое время года, то же иногда бывает такая хня, причем дергаешься какое то время и потом все проходит, буд то какая то адаптация проходит…
 


тогда идей нет:( просадка оборотов ищет из-за большого количества потребителей. В теплое время года замечала именно на включенном кондиционере. Сейчас как-то странно, что просаживается. Автохолд точно не при делах
 
Может она скинуть передачу не успевает при замедлении и катится на 2-3 когда скорость уже 10км/ч а потом газ жмешь и ей тяжело, пару раз такое замечал, читал что в пробках рекомендуют в мануале на 1-2 передаче ехать, чтобы коробку не насиловать в одном диапазоне
 
Поменяй стиль езды в пробках. Это не шутка, но есть нюанс. До Кулрея, какая была машина(с какой трансмиссией). Есть пару вариантов технического характера. Это топливо и свечи. Было такое один раз, но была жара и час на "похоронах Мао дзэдуна". Нажал на газ, как при троганье с места в момент когда коробка перешла с 1 на 2-ю. В итоге для двигателя это было неожиданно.
 

Crash_Override

New Member
Такая же ерунда. Тоже заметил зимой. В пробке включаю "ЭКО", что бы не дергалась при старте) Минут 10-ть норм трогается) А потом при троганье обороты просаживаются с 1000 до 700-800 где то) Сопровождая это рывком)
 
Я в этот момент включал "Р" и прогазовывал) И опять минут 5-ть нормально трогался))
Даже предположений нет, что это такое.
Появляется только в длительных пробках)
 
Есть такой момент тоже. Выходов из положения 2!
1- Вкл эко режим в пробках( я так часто делаю)
2- газу по больше, но не желательно. Так как пробуксовка и есть варик въехать в опу в передистоящему
 
Сань я прям удивлен, думал скажешь, а у меня все норм
Ну а если по делу, сегодня снова случилась такая фигня, топнул на газ, аж пробуксовка загорелась и после этого действия нормализовалось, думаю это какой то программный баг
 

Tequila

New Member
тоже бывает такая херь в длительных пробках, но так как я зимой и так пользуюсь эко, а второй вариант стараюсь исключить (именно в пробке), то я испробовал третий вариант - переключаюсь в ручной режим.
 
я не думаю что баг! Я думаю прошивка кпп тут нужна, или адаптация >, не может она на малых оборотах переключатся по ходу >
 
ну под багом я и предполагал недоработанное ПО коробки, надо ждать когда обновление появится (если появится конечно)
 
Такую же ерунду замечал. Первый раз, когда произошло такое, думаю всё, приехали
Подумывал уж свечи поменять. Но пока в итоге перешёл обратно на Лукойл.
 
Есть такая фигня,особенно если выезжай с парковки задним ходов,колеса повернуты,начинаешь трогать мотор тухнет,затуп идёт
 

Сверху