Есть такой нюанс, возникает не всегда. Завожу тачку, ставлю в драйв отпускаю тормоз а машина резко начинает движение на оборотах при этом педаль газа

Winter

New Member
Есть такой нюанс, возникает не всегда. Завожу тачку, ставлю в драйв отпускаю тормоз а машина резко начинает движение на оборотах при этом педаль газа я не трогаю.От чего это происходит?
 


Omerist

New Member
Вот именно что нет, полностью прогрета до 4 делений и двигатель и коробка
 
Это скорее всего работа автоматической трансмиссии такая,у меня KIA RIO на автомате до кулрэя был,я газ тоже не выжимал,ставишь в D отпускаешь тормоз и машина поехала.
 
нормальный и исправный автомат всегда должен тянуть машину вперед, без участия педали газа. Если не тянет, то уже помирает
 

Rooster

New Member
это мы знаем, если бы постоянно так ускорялось авто без газа то вопросов не было, а так это происходит периодически, поэтому и возникают подозрения некоторые
 
да кому ты обьясняешь > ! Он уже не знает где найти косяк в машине! Привык своих корейцев гонять по гарантии, а тут китаец ладный попался
 

Esquire

New Member
ну вот опять водитель на ослике объявился у которого все всегда хорошо! наверно сена запасался на зиму или ВАЗ свой на рынок продавать возил?
 
Подобные симптомы есть, после не продолжительной поездки? Если нет, то значит коробка не успела прогреться
 
Ещё бывает в момент трогания с места сильные подёргивания будто чтото цепляется где то. При этом педаль газа также не трогаю
 

Сверху