есть вопрос.новый кулрей,пробег 2000.10 дней простоял(я уехал в другой город,жена не ездила).сегодня ей понадобилось-дверь не открылась с брелка

здравствуйте.есть вопрос.новый кулрей,пробег 2000.10 дней простоял(я уехал в другой город,жена не ездила).сегодня ей понадобилось-дверь не открылась с брелка,железным ключом открыла дверь,но с кнопки автозапуска не заводится.я так понимаю акум сдох.у кого так было?
 


клемы затянуты хорошо...просто даже если акус разрядился,то это не нормально,что за 10 дней простоя акум разряжается в 0.
есть смысл по гарантии обращаться на замену акума?
 

Bandittoz

New Member
не поменяют, предложат оставить машину на пару дней для проверки и зарядки.
 

Nightmare

New Member
а мультиметром не проверяли? какое напряжение и можно проверить на утечку тока.
 
у меня разряжался так еще и сигналка ночью врубилась после просадки до 12.1v подзарядил вроде нормально.
 

Boner

New Member
еще нет.я просто не в городе,друг подьехал,посмотрел клемы,так как на них сразу грешить начал.просто если летом акум себя так ведет,то зимой совсем проблема большая,если пару дней не ездить
 
ну тогда что то с аккумулятором, дату производства на нем посмотрите. У меня прошлый декабрь машина простояла и завелась без проблем.
 
1) аккумулятор
2) сторонняя сигнализация
3) потребитель тока какой-то моросит
4) генератор
Всё проверять от простого к сложному. Мультиметром смотреть показатели.
У меня машина неделями стоит, скоро 3 года машине будет - всегда с пол оборота запускается
 
Была такая же проблема! Почти год мучались и грешили на всё перечисленное от сторонней сигналки до электронной технологичности и слабого аккума ( аккум после проверили и он хорош),даже поменяли аккум на более мощный, но проблема не решилась! Зимой вообще садился за один день.В итоге поехали к дилеру, 5 дней они копались и искали утечку просадки, далее они ничего не нашли по неисправности и писали в представительство Джили,выяснился косяк в каком то электронном датчике на многих кулреях,после его замены по гарантии машинка перестала разряжать аккум. Остался в запасе лишний аккум))) и сломанный датчик валяется в бардачке)))
 
если не трудно,то сфоткайте...да и летом проблемно,учитывая,что как всегда это не в самый подходящий момент)
 

Сверху