Господа, доброго времени суток. Те, кто шился на GMcust - скажите, стоит оно того? Меня, в принципе, не напрягает слушать музыку через блютус, на нем

Господа, доброго времени суток. Те, кто шился на GMcust - скажите, стоит оно того? Меня, в принципе, не напрягает слушать музыку через блютус, на нем же можно и навигатор завести с телефона, что бы бубнил в колонки, но есть одно большое но - не скажу, что критично, но не очень меня устраивает качество звучания ГУ в принципе. Более-менее приемлемый звук достигается только на пользовательских настройках эквалайзера с низкими в потолке, но даже так при громкости до "10" - звук уступает 10-летнему Кашкаю с дефолтным граммофоном. Исходя из вышесказанного - несколько вопросов:
- Как с качеством звука на прошивке? Есть, как понимаю, больше гибкости в настройках?
- Сброс "до заводских" грохает и прошивку и потом опять к представителю, 7-ру и поехал? Просто мало ли камера условно заглючит или что то еще, требующее сброса.
- Высаженный аккум или скинутая клемма не скидывает прошку? Пробеги небольшие и зимой часто машина может стоять неподвижно 2-3 недели легко, так что актуально.
- Если дилер совсем уж усрется, извините, можно все скидывать до чистого завода и посылать предприимчивых любителей впарить допы в пешее эротическое? Потом 7-ру опять и все, поехал?

Буду премного благодарен за внесенную ясность, коли она будет
 


Прошивал ... 1- Звук лучше стать от эквалайзеров после прошивки не сможет физически, это не микросхемы поменять. 2 - Сброса кнопкой и снятием клемм нет. Для отката нужно снова закачать родную прошивку. 3 - прошивать или нет дело хозяйское
 

Handsome

New Member
Прошил, потому что на всех машинах привык к определенному набору программ.
Субьективно, но не соглашусь с Сергеем,звук стал лучше, из за более широкой настройки эквалайзера. Сравнивал специально до и после с разницей буквально в 10 минут, до прошивки и после. Яндекс Навигатор тупит, лучше Яндекс карты. Ютуб и прочие проги работают отлично, шустро, функционал вообще не поменялся родной, плюс добавили память по обогревам, коряво работает, но разрабы пилят и чутко реагируют на наши отзывы... В общем стоит того чтобы шить если пользовались уже ГУ с андроидом ранее. Если итак хватает, то не нужно.
 
Яндекс Навигатор у меня работает нормально без затупов. Звук в ГУ правильнее (а не лучше) всего играет когда эквалайзер настроен в линейку в стандартном режиме.
 
ну это же субъективно, разный звук от настроек эквалайзера, разные жанры, тут спорить не о чем, "правильно" у каждого своё) а насчёт навигатора, вот записывал видео для разрабов, Яндекс карты работают в одном потоке с Яндекс музыкой например и сообщения от я.карт не ставят на паузу музыку, и сама прога легче, карты легче, работают гораздо быстрее.
 
Если звуковая система настроена правильно, а не так как нравится аудиофилу, то звучать все жанры будут на звуковой системе без дополнительных регулировок эквалайзера.
 
я тебе мягко и нежно пытаюсь сказать что я настроил так как мне нужно и разница есть со стандартным эквалайзером с теми же настройками. Ещё я тебе очень корректно намекаю что я разделяю твое стремление навязать свое мнение о правильности, но хочу заметить, что правильность у всех разная и чем больше ты одно и то же напишешь, тем правильнее твое мнение не станет для тех кому ты его адресуешь)
 

Bubby

New Member
С трубки нельзя GSM раздать на ГУ с новой прошивкой ? В совокупе с WIFI. Типа как делают на сторонних китайских двух-диновых гу.
 
в звучании музыки есть два понятия, насколько это возможно частотно правильное и то как нравится слушателю, вот я о чем. Твою точку зрения я понял, а вот ты мою видимо нет. Навязывать тебе свое мнение и в чем-то убеждать не собирался, просто пытался до нести свою мысль
 
можно да, пока без свистка можно раздавать с телефона, через приложение gps Tether, но очень долго ищет спутники
 
Я тоже сказал что звук так себе, и из опыта скажу так, исправить ситуацию может специальный аудиопроцессор. Стоит дорого, т.е. он ставится между ГУ и динамиками. Тогда да, разница на лицо. Для скептиков, в предыдущей машине(тоже Китай) динамики были полное гавно, магнитик размером с 5 рублей. Размер колонок 9\16 это как в жигулях на задней полке(овальные)
Но сама магнитола выдавала такое офигенное качество, исправит что владельцы БМВ аж слюной брызгали. Там скорее все чип обработки звука так себе. Поэтому замена колонок сильно ситуацию не исправит
 

Сверху