Господа, такой вопрос, можно ли на нашем авто буксировать машину другую?и в каком режиме это делать,D или в механике 1 или 2 передаче

Господа, такой вопрос, можно ли на нашем авто буксировать машину другую?и в каком режиме это делать,D или в механике 1 или 2 передаче?
 


Stinky

New Member
Хочешь на механике хочешь на D ... Ты ж не буксовать будешь... А просто буксировать...
 
Как хотите, в любом режиме можете буксировать. Главное чтобы другая машина не была тяжелее Кулрея, лучше конечно легче на 200-300кг по правилам ПДД
 
какие ваши доказательства? робот эта та же механика по железу, и на ходу ей как то без разницы сколько тащить.
 

Giggles

New Member
а что сцеплению будет если в сухую погоду, когда не скользко при трогании с другой машиной сзади? Да ничего ему не будет. Для сцепления горазда опаснее буксовать, чем кого то тащить.
 

Bunch

New Member
мануал

LtecSqvcP34.jpg
 
ну это понятно всё. Даже если фаркоп нельзя ставить и таскать прицепы, то соответственно и другие машины нельзя таскать
 
Я зимой вытаскивал двоих из снега, гранту и семерку, норм вытащил
А одну машину не смог, там дх снега было, сидел буксовал
Все норм, с тех пор 30к проехал
Да думаю можно буксировать, там самая нагрузка при трогании)
 

Beetle

New Member
Недавно на светофоре встретил знакомого на Тиго 4)) Он мне аварийкой моргать начал) Я думал приветствует)) А он заглох и не смог завестись. Тут же попросил дотянуть до сервиса) Где то 4-5км. Поставил в режим М и ехал аккуратненько на 1-3 передачах) Отлично тащила)
 

Сверху