Готовлюсь к ТО-2. Уже купил масло и фильтра. Думаю, что делать с уплотнительным кольцом сливной пробки, 200 рублей за 1 штуку, дороговато, зашёл в

Готовлюсь к ТО-2. Уже купил масло и фильтра. Думаю, что делать с уплотнительным кольцом сливной пробки, 200 рублей за 1 штуку, дороговато, зашёл в автомагазин, и купил за 15 рублей (1 шт. 15 руб.)несколько штук. Размер 18х24, толщина медного 1 мм. алюминиевый 2 мм. Надеюсь 0,5 мм. большую роль не сыграет. Попробую сначала, закрутить пробку с кольцом без масла, посмотрю, как будет обтягиваться, но думаю должно подойти.

PhWLpJI1ZME.jpg
 


ходит миф, что по своим свойствам - это одноразовое кольцо. Так как оно из мягкого металла, то только первая обжимка самая эффективная) При повторных - это кольцо уже сплюснуто и не так эффективно работает, может пропускать.
 
не смеши мои подковы. Гаварю ж 6 раз уже откручивал и закручивал. Все ок. Да у меня это 100500 машина и не на одной ни каких колец не менял
 
прям посмешить чуток нельзя))
Я ж пишу, что миф)) Так как сам в этом не разбираюсь, поэтому не утверждаю, а предполагаю Хотя не вижу причин купить новое колечко) Не тот вариант экономии
 
на прошлых авто не менял эти кольца, только из-за своего склероза)) Когда в магазине стоишь, думаешь, что вроде всё купил)) А потом уже со слитым маслом, в гараже, вспоминаешь про это дурацкое колечко))
 
Где такой ценник 200 руб за кольцо? Брал оригинал за 80 руб. Есть аналог от victor reinz ценик был в районе 20 руб., подходит идеально.
 

Handsome

New Member
200 рублей за 1 штуку, дороговато
может тогда на гранту пересядешь?
 
Экономика должна быть экономной!
Действительно, для автомобиля за 2.5 миллиона рублей экономия 200 рублей за несколько месяцев — это крайне важно.
 

Сверху