И все же вопрос наверно старый, кто на сколько установил турботаймер. В городе понятно он нахрен не нужен, а вот после

Endless

New Member
И все же вопрос наверно старый, кто на сколько установил турботаймер.
В городе понятно он нахрен не нужен, а вот после трассы
 


Crusher

New Member
хреново так думать, если по трассе едешь то лучше сразу движок не глушить.
У меня официалы так и настроили, турботаймер сработает после 3000 оборотов.
 

Spider

New Member
при чем тут прошлый век?
Если ехать по трассе в спорт режим и сразу глушить двигатель ?
Официалы да и много кто так же говорит что лучше если обороты были большие пусть поработает немного.
 
повторю, турбо таймер, это для старых авто, тоже сказали официалы, никто не ставит его, и ещё ни у кого проблем с турбиной не было! В букваре что нибудь про таймер написано? Без.доп сигналки его нет. И ненадо. Хочешь ставь хоть 15 мин.
 
зачем ставить?
Дилер установил, настроил, если обороты выше 3хххт то включается турботаймер, выставлен на минут.
Интересно дилер это просто так сдел, поставил дополнительную рели при подключении и настроил обороты, прям мастер интрузиаст!!!
Вопрос был кто использует и какое время.
Начет турбины уже были случаи что умирали на 20т
Ваше мнение засчитано)
 
странный у Вас дилер. А почему ни кому так не делают. Может Вы попросили? Тогда понятно, клиент же платит. Кстати у нашего авто турбина охлаждается антифризом. Вопрос если Вы остановились, как у Вас может быть выше 3хххт оборотов?
 
дилера не просил, сигналка шла в подарок.
Про 3000 оборотов вы не так поняли.
Ситуация еду по трассе, обороты 4-5т, надо срочно остановиться, сразу глушить двигатель?
В принципе в пост выше такой же вопрос задали, много кто советует сразу не глушит, дать поработать минуту.
 
да собственно наоборот) Советуют единицы, а не многие) И то, если разобраться, из этих единиц больше половины окажутся те, кому это навязали сторонним мнением)
 
многие, это 2,5 человека? Которые также как и Вы живут в прошлом веке. А сколько всего в группе? Если бы это было опасно для турбины, то неужели бы в букваре это не прописали, да ещё и жирным шрифтом. Я задавал дилеру этот вопрос, когда покупал, он мне сказал, примерно такие слова которые я уже озвучил.
 
видать у нас разные дилеры, мой сказал после обольших оборотов сразу не отключай.
Насчёт книжки, прям браво, до августа там не слово про прохождение ТО-0 а сразу после августа это уже обязательное.
Насчёт группы, народу много как и везде, отвечают единицы.
На D2 тоже мнение разошлось.
 
У меня StarLine с салона. Езжу трасса-город. Установила на 2 мин и не парюсь. Вышла, сигналку включила и через 2 мин машина заглохнет. Нужно или нет я не разбиралась, просто пользуюсь и все. Если же проехала мало и не гоняла, то глушу с педалькой и таймер не включается.
 

Сверху