История такая. Моя машина была куплена предыдущим хозяином в Беларуси, он переехал в Россию растаможил и поставил на учёт, обслуживался у дилера в

Всем привет. История такая. Моя машина была куплена предыдущим хозяином в Беларуси, он переехал в Россию растаможил и поставил на учёт, обслуживался у дилера в Минске а потом в России.
Я купил эту машину и стал обслуживаться у нашего дилера сокол шахты . Сейчас у меня в ходовой что то стучит, толи наконечник толи шаровая и тд. Позвонил в дилер, сказал что хочу приехать на диагностику и посмотреть. Дилер записал меня . Через 10 мин перезванивает и говорит: вы знаете т.к ваша машина из Беларуси, то гарантия на вашу машину не распространяется, и при выявлении неисправности будете платить сами.
На что я говорю тоесть когда я у вас спрашивал распространяется ли гарантия на этот автомобиль мне доказывали что да, главное на обслуживание с нашими расходниками приезжайте . В итоге дилер мне прямым текстом сказал, что если что то и случится то гарантии на ваш авто нет, хоть вы у нас и обслуживаетесь
 


Пиши в джили. Дилер это прослойка между тобой и джили, а обслуживание можно было где угодно, лишь бы печать мог поставить официально в сервисе книжку.
 
Обратился по горячей линии, они сказали «да гарантия не распространяется, но я могу за свой счёт сделать у дилера авто взять неисправную запчасть и документы на ремонт, направить в оф дилер в Беларуси на компенсацию затрат по ремонту
 

Bigguys

New Member
зачем тогда у диллера за свой счет если можно в любом нормальном сервисе и дешевле без накрутки...науих такая гарантия...
 
получается как гарантия. Только через посредников РФ. Чуть дешевле купил, но больше геморроя при гарантийном случае.
 
ну я не дешевле купил, цена была такая же, просто сразу не разобрался в этом вопросе при покупке > а так знал не ездил бы к ним на обслуживание, и не отдавал с большой наценкой денег
 
Есть разъяснение представительтва Джили в РФ что гарантия на авто из РБ не распространяется на РФ и наооборот. Это сделано специально, чтобы можно было мутки делать в РФ т.к. наценки в РБ минимальны из-за гос регулирования и покупая там авто можно сэкономить, но вровство, алчность и дичайший капитализм РФ живет в не рамок закона.
 
да. я ровно тоже самое слышал про гарантию. но мне кажется разница в ценах более чем перекроет гарантию. плюс на крайняк, можно машину в РБ отогнать, в случае чего)
 
У меня такое же авто, сразу позвонил дилеру узнать про ТО и гарантию, сразу сказали, что гарантия в РФ не распространяется, так что делаю ТО сам и откладываю деньги на ремонт
 

Harvard Head

New Member
Если брать авто из РБ, с учетом растаможки и прочих расходов на сколько дешевле выйдет чем брать в России?
 

Сверху