Какой воздушный фильтр нам подходит? Оранжевый или черный? И тот и тот имеет ОРИГИНАЛЬНЫЙ артикул. С завода стоит черный, но оранжевый чётко встаёт и

Всем привет. Какой воздушный фильтр нам подходит? Оранжевый или черный? И тот и тот имеет ОРИГИНАЛЬНЫЙ артикул. С завода стоит черный, но оранжевый чётко встаёт и не болтается, но при этом у него расположение сот иное.
 


Commando

New Member
Смотрите, у оригинала прямой угол, у подделки закруглённый. Подделка подсасывает пыль, к сожалению, проверено ни раз и фильтрующий элемент толще
 
но черный намного меньше размером и болтается в посадочном месте. Спорный вопрос. Как вы поняли что пыль подсасывает? Были проблемы с движком?
 

Dink

New Member
как себя воздушный фильтр от metaco зарекомендовал? Не пропускает пыль?
А то хочу сам ближе к ТО-1 поменять (дилер не меняет, типо по регламенту на ТО-2 меняют), вот ищу варианты либо все таки буду брать оригу на автодоке за 1707 руб, с артикулом 2032040500
 

Crash_Override

New Member
Раза в два лучше оригинала.На счёт пропуская я не проверял,но судя по изготовлению этого и не будет.
 
Естественно стоит,фото сегодня же делал.8 тыщ проехал.Покупал его из-за того что тяга после установки якобы оригинального фильтра у офов была не очень.после установки его другое дело.
 

BumperButt

New Member
спасибо
На автодоке тогда закажу, ща ценник на него 1078 руб, благо ещё бонусы есть в автодоке.
Ты кстати где его покупал?
 

Сверху