Категорически приветствую)Такая ситуация: недавно дилер звонил, что-то про нулевое ТО сказал. Я значения этому не придал, так как сам хотел после зимы

Категорически приветствую)
Такая ситуация: недавно дилер звонил, что-то про нулевое ТО сказал. Я значения этому не придал, так как сам хотел после зимы к ним ехать масло и фильтр менять (у меня такой заскок, менять масло до и после зимы). Но внезапно озадачился (почти в 2 часа ночи) этой необязательной процедурой. Что делают на нулевом ТО и сколько это стоит?
 


А как ты думаешь? Че могут делать на 0 ТО? По цене зависит от региона! Около 4-5к, но это не обязаловка! Развод дилера на бабки клиента
 
думаю, тоже самое, что и при нормальном ТО с соответствующим ценником)) Но это догадки. Поэтому и задал такой вопрос
 
да масло меня не интересует! Я на ларгусе менял масло 2 раза в год, и на кулрее буду делать тоже самое. Просто, потому что хочу
Меня интересуют другие услуги
 
в яндексе в первой ссылке написано про диагностику систем, проверку подвески, жидкостей, анализ масла в коробке и прочее. И не верится, что всё это за бесплатно будут делать. Я раньше никогда не обслуживался у официалов и кулрей - моя первая новая машина. Вот и не сталкивался с таким понятием, как нулевое ТО
 

BadAss

New Member
это модно стало последние лет 5, на 0 вам ток масло поменяют и все! Остальное по-вашему заказу, за ваши деньги!
 

lputwez

New Member
отец уговорил пройти 0 ТО перед дальней поездкой. Поменяли масло,масляный фильтр и прокладку сливной пробки. В прошлом году за все заплатила 4700.
 
на нулевом ТО не меняют масло это во первых. если диллер настаивает, значит они хотят содрать с вас денег. Я когда приехал на нулевое ТО, мне так прямо и сказали, проверили машину все работает, заменили фильтр салонный на "антивирусный" еще мою проблему исправили и все бесплатно и уехал домой.
 

Blackout

New Member
поменять масло - это моё решение. Я так и думаю сказать, мол делайте что хотите, но за свой счёт))
 
а я на всех новых авто примерно после 3000-5000 тысяч делаю 0 ТО ну как нулевое замена масла как минимум. А так масло в двигателе и коробке в идеале. Считаю что новые детали прирабатываются тех смазки там остаются стружка какая то может. Не претендую на истину это моя личная теория.
 
на заводах обкатывают узлы худо-бедно, поэтому горстей стружки после 3-5к км не будет. Может чуть больше обычной эксплуатации, но не критично.
 
Нулевое то для старой школы, мол двигатель прошёл обкатку и масло наполняется стружкой и надо менять на 2000 км. Но джили предлагают необязательно проходить. По желанию. Замена масла, масляного фильтра
 
В мануале 0-го ТО значит оно не обязательно. Нихрена с Вашей машиной не случится без 0-го ТО. Скажу больше с ней ничего не случиться и через 15-20К пробега на супер синтетическом масле и современным квалитетом обработки и балансировки деталей. Но последнее время дилеры и заводы вошли в сговор и всеми правдами и неправдами доят клиентов под страхом потери гарантии. За 30 лет эксплуатации автомобилей понял только одно, что самая страшная бела для автомобиля, это дилерские обслуживание тех систем, которым это не нужно. Залезут ручки в то, что робот поставил и начинаются проблемы. То сальники ссать начинают, то детали скрипеть. Машине нужно менять масло и всё. Не нужно ей тормозуху каждый год менять, где нет эксплуатации в горах с серпантина и, и жидкость охлаждающую, особенно в тех регионах, где температуры умеренные. Но у нас же какой-то умник эти услуги навязывает. При этом на официальном сайте можно выбрать только год владения (1,2, 3 и так далее) километраж хоть и можно установить, но только от года. Не мешайте машине работать, не пускайте в неё посторонних и удивитесь, как долго она сможет ездить без проблем. За-то в в нашем регламенте нет проверки, диагностики электронных систем и обновлений прошивок, а это более важные вещи, чем менять ОЖ и тормозуху раз в год. Нат проверки работоспособности тормозной системы.
 
Если вдруг ещё не ездили: у нас нулевое ТО в СПб обошлось, как ни странно, бесплатно. Перед подтверждением записи в сервис муж раза три переспросил про стоимость и только после подтверждения, что бесплатно, записался.
 

Сверху