Коллеги, Вопрос у кого так было. Машинка отстояла 5 дней, вчера мороз -23 попытался завести через сигналку не завелась. Попробовал через кнопку

Nill_Keffry

New Member
Коллеги, добрый день!
Вопрос у кого так было. Машинка отстояла 5 дней, вчера мороз -23 попытался завести через сигналку не завелась. Попробовал через кнопку старт/стоп уже в машине завелась, но обороты плавали и два раза глохла, при этом звук движка был с каким то металлическим скрежетом не совсем понятно.
С третьего раза завелась и уже работало все хорошо. Что могло так скрежетать и почему глохла((( не понимаю
 


Prosexionist

New Member
У меня было что то подобное, когда попал в сильный снегопад. Ехал километров 200 со скоростью не более 90. Поставил, а утром резко похолодало до - 25°, завелась еле еле, обороты 900 и ниже. Раза с третьего только заработала, зарорелся чек, неровная дорога. Потихоньку поехал, обороты вообще не набирает. Потом помере прогрева прошло. Походу в выхлопе замерзает конденсат. И не даёт ему дышать. Я понял, если мало ездишь, или после тошниловок по трассе, нужно прогазовать, что бы не было конденсата!
 

Crashtest

New Member
да спугнул скрежет при заводе автомобиля и работы на холостых. Ошибок не было
 
масло замерзло и стало плохотекучим, для 5w40 предельная температура -30, следовательно двигателю было трудно его провернуть, маслонасос не мог прокачать масло из поддона по системе и двигатель первое время пока мало не согрелось работал считай на сухую!
 

Bunch

New Member
То же самое, хотя масло 0w20 было на бумаге...-23 глохнет 1 раз -27 глохнет 2 раза. Единственное, что выяснил методом тыка, чтобы лучше запустилось - нужно каждый раз зажигание заного активировать, а не на старом запускать, а то будет крутить стартером и не запускать. Первое время работает, как дизель конечно, и обороты ±100 плавают. Странно у нас конечно обороты в холод регулируются автоматикой....на альмере в -34 заводился и на 2000 работал первое время, а тут старается держать 1300, но глохнет.
 

Commando

New Member
Машина 13 дней отстояла в праздники щас приехал домой решил завести на улице -30 ощущается -42 завелась со 2 раза тоже звук такой был пока не поработала чуток
 

Bandittoz

New Member
Странно как то, многие жалуются на холодный запуск. У нас сегодня -33, 34, а гараже -28, с первой попытки на штатном автозапуске запустилась и даже не попыталась заглохнуть...
 
ну вот. У меня машина 3 дня ещё стояла до этого, промерзала. Третья зима пошла, ни разу ещё такого не было чтобы заглохла
 
тож третья зима и все ок, я кстати раньше зимой не замечал что бы народ жаловался, а на новых партиях какие то проблемы с запуском
 
Похоже было, с кнопки и второй раз запустил и все норм звук такой как у тебя был и ушел дальше работала тихо и ровно, грешу на тока на мороз, масло 0/20
 
Абсолютно такая же ситуация, а как заводишь машину глянь на выхлоп, черный дымок выходит минут 2, потом норм, обороты плавают, я думаю дело в масле и конденсаторе, которые скапливается в выхлопной трубе, встань на неровную поверхность, он сам стечет, машину прогрей, желательно, что бы был ташкент, заглуши заново заведи
 

billyvan

New Member
Мы не одни такие. У друга тигуан 2019 г.в.
У него супруга после запуска машины сидит и немного поднимает обороты педалью газа.
Якобы, не утверждаю, из-за коробки. Она не прогрета, поэтому первое время двигателю тяжко.
Я тоже заводя с салона первые минуты две немного обороты чуть выше держу. А то глохнет, пока обметаешь.
 

Hottie

New Member
После 12 часов стоянки -33 завёлся с штатного авто запуска не каких проблем. Пробег 28т 2020г.
 

Сверху