Кстати по поводу предыдущего поста! Ни когда не пробуйте на ходу включить ручникскажу сразу работает.... вы спросите за каким я его включал?Да вот

Digger

New Member
Кстати по поводу предыдущего поста! Ни когда не пробуйте на ходу включить ручникскажу сразу работает.... вы спросите за каким я его включал?
Да вот хрен его знает>чешутся руки от безделья во время движения , че то ехал не быстро благо км 50-60, рука одна как всегда шарила по кнопкам и случайно нажал на ручник! И чувствую резкий толчок колодки прижались, но и сразу опустились! Это все произошло быстро в течении где то 1 сек! Думал хана чему! Но вроде все норм!
 


Да это понятно. Я тоже как-то на пустой дороге попробовал, для опыта так сказать. Без крайней необходимости конечно лучше так не делать
 
абсолютно согласен с вами. Не понимаю ,что так все бояться, что сработает ручник. Это беда что он и не сработает. В инструкции ничего не сказано на какой скорости его ещё можно включить. На всех предыдущих автомобилях он работал до скорости 5-10 км\ч. Что хоть какую-то надежду давала на спуске с горки. Если не дай бог пропали тормоза основные.
 

Muffin

New Member
электропривод ручника не работает до полной остановки, будет тормозить всеми колёсами до полной останови или пока не отпустите кнопку ручника
 
вы похоже на кулрэй не пробовали с ручником в поворот заходить..))) если будете пробовать, посмотрите, чтобы спереди никого не было.
 

Tarzan

New Member
Я пробовал. Ничего не было. Выскочило уведомление о том, что сначала нужно остановиться. Так сказать защита от дурака
 
не, это наверное вы с рычагом парковки путаете. Если ручник нажать на скорости, блокируются все 4 колёса. При чем мне показалось, что АБС не срабатывает.
 
кнопка "Р" на селекторе сверху это ручник? Я вот её нажимал. Может нажать и зажать надо? Так не пробовал>
 
а где ручник тогда? И как можно на ходу переключить на ручник. Чтобы переключить надо вообще то ногой на тормоз нажать)))
 
мляяя))
Я ваще этой кнопкой не пользуюсь и забыл про неё Накуй не нужна. Как вообще можно было додуматься на нее нажать. Это как Монголоид из фильма Пятый элемент, который нажал на красную кнопку и взорвался
 

Сверху