Кто чем смазывал или что делал панорама начала поскрипывать на неровнастях, после мойки открывал люк, прочищал резинки прилигания и смазал силиконом.

Hunny

New Member
Кто чем смазывал или что делал панорама начала поскрипывать на неровнастях, после мойки открывал люк, прочищал резинки прилигания и смазал силиконом. Эффекта ноль...
 


Я вот этой смазкой пользуюсь,все отлично. Может и тебе подойдет

qeSvKjZyh3k.jpg
 
Внутри крыши есть направляющие их нужно очистить и смазать, их не видно все на ощуп или из салона через люк делать. Силикон опять грязь наберет и снова будет и скрип и вибрация. Нужно спросить в магазе несиликоновую смазку для панорамы.
 

Bonkers

New Member
Интересно откуда пошла привычка все силиконом мазать. Он же всю грязь собирает.
 

Venzi

New Member
В интернете смотрел, пишут типо литиевая смазка, но чет я его ищу неделю в Казани ни где найти не могу
 
В Кульке пока ничего не скрипит а в второй машине использую во такую смазку на направляющие дверей, думаю и для люка подойдёт отлично, один раз помазал и год уже ничего не скрипит, единственное немного не удобно мазать, одеваю резиновую перчатку и пальцем смазываю

2vLwI_L-Sw8.jpg
 
Недавно смазывал. При закрытие люк дрыгался. Купил смазку обычную литевую, водостойкую намазал и вуаля работает как раньше. Цена там вопроса небольшая.
 
У меня машина новая 23 года в мае приобрел, я люк открывал пару раз, и вот в крайний раз когда открыл, при закрывании дико скакал и вибрировал, поехал к дилеру они что только не сделали не помогло, в итоге по гарантии будут менять
 
Я сначала тоже думал люк, потом оказалось, что оббивка которая вокруг люка на липучки прикреплена. По всему периметру понажимал на эту оббивку, в районе этих липучек и все исчезло. Проверьте, может быть тоже у вас они отошли
 

Сверху