Кто делал проточку передних тормозных дисков, есть смысл? Или все таки купить новые. Пробег 11

Приветствую. Кто делал проточку передних тормозных дисков, есть смысл? Или все таки купить новые. Пробег 11 000
 


Поиск по стене на айфоне есть

uq_pL-qPVM0.jpg
 
За 11т даже буртика не должно быть. Если уж повело то повело. Не факт что отцентруют хорошо и потом биения не будет.
Почитайте мануал, так указано гарантия на тормозную систему.
 

Digger

New Member
Дилер сразу открестился. Значит перегрели с их слов. Гарантия только на разрушение диска. Менеджеры сами понимают, что проблема массовая, даже признаются
 
ресурс же есть, перегрелся значит косяк дисков. Ну я бы наверно так речь с ними вел.
Ну или второй вариант- пишите прямо в Джили на их оф. адрес. Пусть объяснят вам и ОД. В книжке есть гарантия в км и ни слова о перегреве.
 
У них есть пункт как естественный износ в ходе эксплуатации. Данный случай они подбивают под этот пункт. И особо не поспоришь. Диск сам целый не развалился и т.д. Массовую проблему они не признают.
 

BooBoo

New Member
ОД не дает гарантию на авто, гарантия от производителя. То что они упираются в решение наших проблем мне вообще не понятно зачем они сидят тогда.
 

Winter

New Member
Согласен. Не знаю, почему так и как они работают. Сколько машин было везде гарантийщики редиски
 

Baboo

New Member
А смысл? Ну проточишь ты это говно, а через 5 т будет всё то же самое. Уж лучше поменять диски и колодки.
 
Цена диска от витары около 2к смысл точить, выйдет та же сумма, а эффект не гарантирован на долгое время
 
Протачивал более года назад проехал 20к, катаю, смысл есть, до проточки ставил от авенсиса аналог miles его повело, если ставить новые то не дешман

Протачивал первый раз в жизни, даже интересно было, цена не большая, ради эксперимента
 

Venzi

New Member
ещё в дополнение недавно поставил на родные диски эти колодки и терпел оркестр на дороге 2т км, ничего не изменилось, поменял передние, есть подозрение что эти колодки типо керамика не сочетаются с родными дисками

1CG08-YlfLk.jpg
 

Bumpkin

New Member
Цена то класс, но я такую контору даже не слышал. Есть боязнь, что и эти поведет быстро.
Еще вариант вот есть, тоже ценники норм. Но вот качество всего этого не понятно

zBIgQm6_vpM.jpg
 

Сверху