Кто и сколько проходил обкатку двигателя. ? Пишут кто 3000 кто 5000 . Спасибо за ответы



Baboo

New Member
у меня пробеги не большие, в среднем за год 8000. За 3,5 года владения предыдущем авто накатал 28000. Получается в среднем мне год нельзя на педаль нажать
 
при примерно схожих параметрах по годовому пробегу катал 3000 км. У меня правда за 1,5 мес получилось: были 2 поездки на межгород по региону, 800 и 1500 км. Субъективно и с учётом изученного материала, вполне достаточно. В открытых источниках много материалов про обкатку. Да, и не в Эко режиме (уже написали). На современных авто, обкатка-это больше про приработку элементов парных агрегатов и тормозной системы
 

CrazyBoy

New Member
нисколько, с салона в спорте домой 200км ехал, масло поменял спустя год на 5тыс км, в год тоже как вы примерно 8к проезжаю.
 

MAMBAwO

New Member
Мой дилер сказал 1000, но желательно 2000. Моё мнение обкатка на современных машинах это ложь, но что-то сыкотно . На машине ездит жена, у меня qashqai j11, но мне очень сильно хочется на кульке втопить тапку в пол.
 
у меня тигуан был всё ничего, нравилась, но бензин жрал как не в себя . Пересев на кулька пока не жалею есть минусы есть плюсы. Пока привыкаю.
 
у меня это второй Ниссан и после qashqai j11 для меня этот производитель умер, спасибо дилеру. Следующая машина у меня будет атлас, а если пыня страну в гроб не загонит, то тугелла
 
1500, да и то условно. Бывало знатно так наваливал. Все ок, масложора нет, скоро 20000 и 2-е ТО.
И да, лучше забудь про ЭКО
 

Сверху