Кто как боролся со скрипом джойстика кпп??



Какой же я счастливчик что у меня нет ну ни одного скрипа ни с наружи ни внутри ,завёл авто заиграла музыка и кроме неё больше ни чего не слышу,удивляюсь где же вы эти скрипы находите.
 
, ну да! Раньше был кашпировский, теперь Димка усаживает всех владельцев за смартфоном и давай им втирать мол кулёк весь трещит, скрипит! А тем самым всем говорит что он всего лишь констатирует факты!
 
У меня сиденье скрипит. Ночь простоит машина, садишься начинает ехать, переваливается на неровностях и скрип раздается. Регулировкой его вперед-назад и все, больше не скрипит. Когда на ТО был спросил дилеров, но они попробовали, не скрипит зараза. Весь крепеж сиденья проверили, все затянуто. Ну и плюнул. Когда заскрипит по настоящему тогда уж....Вообще у автомобилей есть такое свойство, мне еще в далекие 90 ые сервисмены рассказывали, называется эффект присутствия. То есть в сервисе ничего не скрипит , не шумит. Тебя сервисмены посылают еще покататься. Ты выезжаешь с сервиса, и она начинает скрипеть!
 
У меня тоже скрипит эта панель пластиковая вокруг ручки кпп. Сам снимать боюсь поломать защелки, на то попрошу дилера снять эту пластиковую накладку и устранить скрип. Снаружи пытался силиконовой смазкой смазать, не помогло.
 
У меня когда на солнце нагреется при первом движении есть скрип селектора акпп, потом кондер остужает внутри салона и все хорошо !
 

Сверху