Кто как ориентируется по расходу бензина? Такое чувство, что информация с панели приборов живёт своей жизнью. Тут провёл эксперимент, неделю уже езжу

Приветствую! Кто как ориентируется по расходу бензина? Такое чувство, что информация с панели приборов живёт своей жизнью. Тут провёл эксперимент, неделю уже езжу в ЭКО режиме, так вот заметил что он более менее реально стал показывать расход.
Для таких как этот товарищ он же Яков, хочу пояснить что я вопрос задал не про экономию бензина а про адекватность показаний прибора.
Спасибо
 


Baboo

New Member
В смешном режиме ест примерно десятку.
Ездить летом на эко и насиловать двигатель не стоит
 
ездить по городу в спорте и насиловать тормоза тоже не очень здорово. А в чем разница эко летом и эко зимой, весной, осенью? Кто кого насилует?
 

Adonis

New Member
Замечательно))))купить турбину и тошнить в ЭКО подсчитывая какой там расход Купи Гранту,классная тачка,режимов нету,жрёт мало,ТО 15 тыщ,стоят ТО всего 8500,жрёт 7,2 литра,мотор безвтыковый,смотри сколько несомненных плюсов
 

Nill_Keffry

New Member
>
я не подсчитываю расход! Я хочу понять адекватность показаний прибора, так как шкала и показания запаса хода, разные!. Мне вообще пофиг сколько она жрёт. Я кажется не писал что хочу экономить, я написал что хочу понять адекватность показаний. Это у меня не первый китайский автомобиль, и автомобиль как таковой, но у первого оказалась такая разница в показаниях. Я хочу просто взглянуть на приборку и понять на сколько мне хватит бензина а не сидеть и считать по чекам. А то получается, что завел машину, поехал, запас показал допустим 500 км, проехал 10 км....запас показал уже 450.
И ещё, раз Вы такой умный, то рекомендую оставить свои рассуждения о том кто на чём должен ездить, при себе! Ну или записаться в камедиклаб, это у вас лучше получается, хотябы через раз.
 
не нужно ориентироваться на запас хода, это приблизительная величина которая основывается на стиле езды. Если при пуске мотора показывал 500км, а всю дорогу ехать 150км/ч то реальный запас будет меньше
 
у меня показания идеальные, остаток пишет верный, если ездить всё время +- одинаково, регулярно езжу по трассе со скоростью от 110-130 бака хватает на 600км, если начинаешь топить, то расход увеличивается и показатели меняются, это логично, поэтому 10км можно проехать по разному, остаток считается исходя из анализа последних поездок, а если ты каждый раз ездишь по-разному, то машине тяжело предугадать и она начинает считать +- исходя из среднего расхода
 

Cinnamon

New Member
если тебе каждый скинет свои показания, то ты еще больше ничего не поймешь >
 
То что комп ерунда показывает это факт, я когда на дальняк ездил на круизе 90-100, расход по БК падал до 5-5.5 и запас хода был около 750км или даже 800км, но по факту каждые 300-350км заешь на заправку
 
Трасса, 1450 км, один в машине, климат, режим нормал, 95 бензин Лукойл, истратил 80 литров горючки, скорость 80-120, расход по чекам 5.5
 

Winter

New Member
Это значит что где то я ехал 80 где то если позволяла дорога 120. За фурой например упёрся 90 тащишь и так далее. Я доехал за сутки с ночевкой
 

Dink

New Member
В городе в пробках расход прибавляется, если ездить по трассе, уменьшается, с момента покупки не сбрасывал, зимой максимум было 11.2~,сейчас 8.7, пробег 6500, 2 режима использую, комфорт и спорт, при том езжу не медленно
 

Сверху