Кто нибудь делал чип- тюнинг в “Geely Обухов»



Dex

New Member
Мне делали и обещали прошивку как в РБ. Но похоже разводняк, т.к. на drive тестили авто с их прошивкой и там 163 л.с. Я сделал чип Ecotune (179 л.с.) и чувствуется что авто динамичнее, чем на чипе Обухов.
 
Советую очень подумать)))ибо если кат накроется то сейчас для его замены по гарантии,логи с вашего мотора отправят на завод.А без ката теряется гарантия на двигатель,да а стоит он всего ни чего 140 тыщ
 
никак чип не влияет на улёт ката, вырезать его не буду, да и от куда инфа, что сыпались чипованные? От куда инфа что после прошивки, чип виден в логах движка? Как я знаю тот же экотюн обещает не видимость для дилера
 

Buttercup

New Member
Я разве писал что кат накрывается от чипа?
При чём тут диллер?Регламент замены ката щас такой.У вас берут пробу топлива и логи с мотора,всё это отправляют на завод и он на основе данных принимает решение,менять или нет.
 
как договоритесь, а в сток люди не против бесплатно откатить в случае неисправности, я не думаю, что поломки каждые 5 т. км будут
 

Rooster

New Member
Как можно заметить разницу в 20-30 л.с.?
Ездил на чипованном в 177 л.с. с менеджером, разницы вообще не ощутил.
Тут наличие одного человека в салоне или заправленное топливо сводит всю разницу на нет. В чём смысл чипа?!
 
30 сил это 20 % прирост, соответственно если не делать чип такой же эффект можно получить скинув с нашего авто 260 кг
 
если топливо одно и то же. А если на чипованном заправляться 95, а в нечипованный 100, то разница максимум в одного человека по динамике. Но что-то я сильно сомневаюсь, что в чипованные 100 постоянно заливают, чтобы чувствовать максимальный прирост мощности. Будете так же 95 заправляться, а я заправлюсь 100 и со светофора от меня уйдёте максимум на корпус. И это не говоря о том, что многие в этой группе пытаются сэкономить на обслуживании. Ищут максимально дешёвое масло и резину, но зато 15к потратят на ненужный чип
Если уж и заниматься переделками, то грамотно и охватывать всё, а не ездить на 92 на китайской резине, но на чипе
Стоит ли весь этот чип слёта с гарантии? Скажу сразу, заводская гарантия слетает. А та гарантия, которую даёт дилер - это на его усмотрение. Может месяц, может 5 лет дать. Или вовсе не упоминать о прошивке и действовать втихую перед представительством.
В общем слишком сложно для меня
 

Poptart

New Member
я ж замеры или драг с нечипованным не делал - не знаю. Может по времени и на пол секунды быстрее, но, с точки зрения ощущений, разницы не почувствовал. Хотя он у них был на линг лонге...может вот в чём дело?
Мой-то на хорошей нокиан. Валит только так
 
по паспорту 150 л.с. едут 8.4 секунды. На 177 л.с. 7.9. Фиг знает при каких условиях в реале он должен из 8 выехать>
Паспорт ведь такой: всегда и у всех занижен, как расход топлива
 

Сверху