Кто-нибудь штатную резину менял? Шум, гул от дороги снизился? Какую поставили,



Чем так этот Линг лонг всем не заходит. Не такая она и шумная. Держит вроде не плохо. Если сильно топить с места то немного шлейфует, но это не критично. В сильны дождь пока не ездил
 

Boogabear

New Member
Я не знаю ребята, как вы ездите. Шумка отвратительная на кулрее. Особенно на скорости. На данный момент заказал передние подкрылки с шумоизоляцией. В планах резину сменить. У меня до этого Санёнг был. На нем шумка в два раза лучше была. А на кулрее приходится музыку громко делать, чтобы не слышать гул от дороги, ветер
 
на ссанг енг шумка на порядок выше чем у многих именитых конкурентов,был сильно этому удивлен прокатившить зимой пассажиром на заднем сиденье в кайроне. Причем авто был на шипованной резине. Т.ч.тут либо привыкать либо бороться. На Кулрее еще не ездил сравнить эти два авто не могу).
 
абсолютно согласен. На Саненге я без музыки ехал и дорогу не слышал. Здесь приходится громкость на "15" ставить чтобы не слышать гул от дороги.
 
Такое ощущение что все пересели на кулрей с майбахов! Меня все устраивает, единственное подвеска расхлябистая, можно было б по мягче сделать
 

Хакер007

New Member
Кулрей заточен под спорт, как бы ни странно это выглядело (Sport Cross), и потому подвеска разрабатывалась и настраивалась от компании специалистов спортивных болидов Лотос. ( потому сделали такую собранную как на Мустанге переднюю подвеску, именно собранную, а не жёсткую! и упрямую сбалансированную- заднюю, чтобы на поворотах зад не заваливало,и не заносило как у многорычажке.)
 
да тут смотря какое покрытие еще, у нас есть асфальт вроде нормальный а шумит шина что ппц, а на другом асфальте едешь и тишина, по грунтовой глина+песок вообще не слышно шину.
 

Half

New Member
Да норм резина, бывает намного хуже, например hynday соляра или КИА икс лайн там все еще печальней.
 

Kit Kat

New Member
Норм резина. И шумка вполне соответствует. Согласен про разный асфальт. Не согласен, что музыку надо делать громче. Япошки, вот это да, шумки нет от слова совсем. Тут же всё довольно сбалансировано. Слегка ветер слышен (аэродинамический шум), но он волшебным образом совпадает с обдувом из дефлекторов вентиляции, как буд-то едешь в кабриолете. И не забываем, что Линг Лонг, это резина М+S, а она всегда шумнее, нежели трассовая резина.
 
Кстати - эта резина считается в Китае Топовая (имеет кучу наград за качество)! По шумке могу сказать одно цена - качество. И всякие сянгянги по шумке ниже плинтуса допустим БМВ - X5, или Ягуара F-Pace....цена качество!
 
Kinforest считается очень тихой резиной, знакомый взял вместо Michelin и говорит разница очевидна. Планирую на следующее лето такую - KF550.
В целом машина шумновата, сделал шумку комплексную стало приятнее, но проблему со свистом от окон или стоек пока не решил. Возможно поможет прокладка уплотнителя в штатные дверные резинки.
 

Сверху